E-cup Amici Miei 2020
  Giornata 1   Giornata 2
  girone A, mar 21/4   girone A, sab 25/4
  Fanta Giuniva 1-0 Fatata Passera   Fatata Passera 0-2 I Cialtrons
  I Cialtrons 0-1 Patatinaikos Fersina   Patatinaikos Fersina 1-1 Fanta Giuniva
  girone B, mer 22/4   girone B, dom 26/4
  Pibi de Puta 1-0 Sucammello   Esperia Fc 2-0 Pibi de Puta
  Tunica Stinta 1-1 Esperia Fc   Sucammello 1-1 Tunica Stinta
  girone C, gio 23/4   girone C, lun 27/4
  Golasso 1-0 Lokomotiv Komum   Lokomotiv Komum 2-1 Los Pluteolanos
  Los Pluteolanos 0-0 Pirlions   Pirlions 2-1 Golasso
  girone D, ven 24/4   girone D, mar 28/4
  Drunkfunk 3-1 Elio E Le Porcate Tese Fc   Elio E Le Porcate Tese Fc 2-0 Porkys Team
  Porkys Team 1-0 Sbandati Como   Sbandati Como 0-1 Drunkfunk
  Giornata 3   Giornata 4
  girone A, mer 29/4   girone A, dom 3/5
  Fanta Giuniva 0-1 I Cialtrons   I Cialtrons 2-0 Fanta Giuniva
  Fatata Passera 3-1 Patatinaikos Fersina   Patatinaikos Fersina 0-0 Fatata Passera
  girone B, gio 30/4   girone B, lun 4/5
  Pibi de Puta 1-1 Tunica Stinta   Esperia Fc 1-0 Sucammello
  Sucammello 2-0 Esperia Fc   Tunica Stinta 1-0 Pibi de Puta
  girone C, ven 1/5   girone C, mar 5/5
  Golasso 2-0 Los Pluteolanos   Los Pluteolanos 1-0 Golasso
  Lokomotiv Komum 1-0 Pirlions   Pirlions 1-0 Lokomotiv Komum
  girone D, sab 2/5   girone D, mer 6/5
  Porkys Team 1-0 Drunkfunk   Drunkfunk 0-0 Porkys Team
  Sbandati Como 0-0 Elio E Le Porcate Tese Fc   Elio E Le Porcate Tese Fc 3-1 Sbandati Como
  Giornata 5   Giornata 6
  girone A, sab 9/5   girone A, mar 12/5
  Fatata Passera 1-0 Fanta Giuniva   Fanta Giuniva 3-0 Patatinaikos Fersina
  Patatinaikos Fersina 0-2 I Cialtrons   I Cialtrons 1-2 Fatata Passera
  girone B, sab 9/5   girone B, mer 13/5
  Esperia Fc 0-1 Tunica Stinta   Pibi de Puta 1-0 Esperia Fc
  Sucammello 0-0 Pibi de Puta   Tunica Stinta 0-0 Sucammello
  girone C, dom 10/5   girone C, gio 14/5
  Lokomotiv Komum 0-0 Golasso   Golasso 1-1 Pirlions
  Pirlions 1-0 Los Pluteolanos   Los Pluteolanos 2-0 Lokomotiv Komum
  girone D, dom 10/5   girone D, ven 15/5
  Elio E Le Porcate Tese Fc 1-1 Drunkfunk   Drunkfunk 0-1 Sbandati Como
  Sbandati Como 1-1 Porkys Team   Porkys Team 0-1 Elio E Le Porcate Tese Fc
Fatata Passera
and 2-2 - rit 0-1 Tunica Stinta
Tunica Stinta
and 3-1 - rit 2-2 Tunica Stinta
Porkys Team
and 1-1 - rit 2-1 Porkys Team
Pirlions
2-3 (dopo supplementari) Elio E Le Porcate Tese Fc
Pibi de Puta
and 2-2 - rit 2-0 Pibi de Puta
I Cialtrons
and 0-0 - rit 0-1 Elio E Le Porcate Tese Fc
Golasso
and 0-1 - rit 2-3 Elio E Le Porcate Tese Fc
Elio E Le Porcate Tese Fc
  Quarti di finale
  andata, dom 17/5
  Fatata Passera 2-2 Tunica Stinta
  Golasso 0-1 Elio E Le Porcate Tese Fc
  Pibi de Puta 2-2 I Cialtrons
  Porkys Team 1-1 Pirlions
  ritorno, lun 18/5
  Elio E Le Porcate Tese Fc 3-2 Golasso
  I Cialtrons 0-2 Pibi de Puta
  Pirlions 1-2 Porkys Team
  Tunica Stinta 1-0 Fatata Passera
  Semifinali
  andata, mer 20/5
  Pibi de Puta 0-0 Elio E Le Porcate Tese Fc
  Tunica Stinta 3-1 Porkys Team
  ritorno, ven 22/5
  Elio E Le Porcate Tese Fc 1-0 Pibi de Puta
  Porkys Team 2-2 Tunica Stinta
  Finale
  gara unica in campo neutro, dom 24/5
  Tunica Stinta 2-3 Elio E Le Porcate Tese Fc