CALENDARIO UFFICIALE stagione 2018/2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Campionato serie A |
|
|
|
Coppa Alla Memoria |
|
|
Campionato serie B |
|
|
|
Supercoppa di Lega |
|
|
Coppa di Lega |
|
|
|
Cucchiaio di legno |
|
|
Coppa Bicchiere Rotto |
|
|
|
Coppa Farlocca |
|
|
|
|
|
|
|
|
DATE UFFICIALI STAGIONE, clicca qui |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 4 - 16/9 |
|
|
Giornata di A: 5 - 23/9 |
|
Serie A, 1a giornata |
|
|
|
Serie A, 2a giornata |
|
|
GOLASSO - I CIALTRONS |
2-1 |
|
|
I CIALTRONS - FATATA
PASSERA |
4-2 |
|
LOKOMOTIV
KOMUM - FANTA GIUNIVA |
1-1 |
|
|
PIBI DE
PUTA - SUCAMMELLO |
4-3 |
|
SUCAMMELLO - TUNICA
STINTA |
2-0 |
|
|
TUNICA
STINTA - LOKOMOTIV KOMUM |
1-0 |
|
FATATA PASSERA - PIBI
DE PUTA |
0-1 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - GOLASSO |
2-2 |
|
Serie B, 1a giornata |
|
|
|
Serie B, 2a giornata |
|
|
DRUNKFUNK - PIRLIONS |
2-2 |
|
|
PIRLIONS - PORKYS
TEAM |
1-1 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - LOS QUELOS |
1-0 |
|
|
SBANDATI
COMO - PATATINAIKOS FERSINA |
4-1 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - ESPERIA FC |
2-0 |
|
|
ESPERIA FC - ELIO E
LE PORCATE TESE FC |
4-2 |
|
PORKYS
TEAM - SBANDATI COMO |
0-0 |
|
|
LOS
QUELOS - DRUNKFUNK |
2-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 6 - 26/9 |
|
|
Giornata di A: 7 - 30/9 |
|
Serie A, 3a giornata |
|
|
|
Serie A, 4a giornata |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - PIBI DE PUTA |
2-0 |
|
|
GOLASSO - SUCAMMELLO |
3-1 |
|
SUCAMMELLO - I
CIALTRONS |
3-1 |
|
|
I
CIALTRONS - LOKOMOTIV KOMUM |
3-1 |
|
FATATA
PASSERA - GOLASSO |
2-0 |
|
|
PIBI DE PUTA - TUNICA
STINTA |
1-1 |
|
TUNICA STINTA - FANTA
GIUNIVA |
0-3 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - FATATA PASSERA |
1-1 |
|
Serie B, 3a giornata |
|
|
|
Serie B, 4a giornata |
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - SBANDATI COMO |
1-0 |
|
|
DRUNKFUNK - PATATINAIKOS
FERSINA |
2-1 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - PIRLIONS |
1-1 |
|
|
PIRLIONS - ELIO E LE
PORCATE TESE FC |
3-0 |
|
PORKYS
TEAM - DRUNKFUNK |
1-1 |
|
|
SBANDATI
COMO - ESPERIA FC |
0-3 |
|
ESPERIA FC - LOS
QUELOS |
2-2 |
|
|
LOS QUELOS - PORKYS
TEAM |
0-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 8 - 7/10 |
|
|
Giornata di A: 9 - 21/10 |
|
Serie A, 5a giornata |
|
|
|
Serie A, 6a giornata |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - GOLASSO |
2-1 |
|
|
GOLASSO - TUNICA
STINTA |
0-1 |
|
SUCAMMELLO - FATATA
PASSERA |
1-1 |
|
|
I CIALTRONS - PIBI DE
PUTA |
0-1 |
|
PIBI DE PUTA - FANTA
GIUNIVA |
1-3 |
|
|
SUCAMMELLO - FANTA
GIUNIVA |
4-0 |
|
TUNICA STINTA - I
CIALTRONS |
1-1 |
|
|
FATATA
PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM |
0-1 |
|
Serie B, 5a giornata |
|
|
|
Serie B, 6a giornata |
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - DRUNKFUNK |
1-2 |
|
|
DRUNKFUNK - ESPERIA
FC |
1-3 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - PORKYS TEAM |
1-3 |
|
|
PIRLIONS - SBANDATI
COMO |
0-1 |
|
SBANDATI COMO - LOS
QUELOS |
3-2 |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - LOS QUELOS |
3-0 |
|
ESPERIA FC - PIRLIONS |
1-1 |
|
|
PORKYS TEAM - ELIO E
LE PORCATE TESE FC |
2-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 10 - 28/10 |
|
|
Giornata di A: 11 - 4/11 |
|
Serie A, 7a giornata |
|
|
|
Serie A, 8a giornata |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - SUCAMMELLO |
1-1 |
|
|
I CIALTRONS - GOLASSO |
1-1 |
|
PIBI DE
PUTA - GOLASSO |
2-0 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - LOKOMOTIV KOMUM |
1-0 |
|
TUNICA
STINTA - FATATA PASSERA |
2-3 |
|
|
TUNICA
STINTA - SUCAMMELLO |
4-2 |
|
FANTA GIUNIVA - I
CIALTRONS |
2-1 |
|
|
PIBI DE PUTA - FATATA
PASSERA |
2-1 |
|
Serie B, 7a giornata |
|
|
|
Serie B, 8a giornata |
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - PATATINAIKOS FERSINA |
1-4 |
|
|
PIRLIONS - DRUNKFUNK |
1-0 |
|
SBANDATI
COMO - DRUNKFUNK |
1-2 |
|
|
LOS QUELOS - ELIO E
LE PORCATE TESE FC |
1-2 |
|
ESPERIA FC - PORKYS
TEAM |
0-1 |
|
|
ESPERIA
FC - PATATINAIKOS FERSINA |
3-1 |
|
LOS QUELOS - PIRLIONS |
1-2 |
|
|
SBANDATI
COMO - PORKYS TEAM |
0-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 12 - 11/11 |
|
|
Giornata di A: 13 - 25/11 |
|
Serie A, 9a giornata |
|
|
|
Serie A, 10a giornata |
|
|
FATATA PASSERA - I
CIALTRONS |
2-0 |
|
|
PIBI DE
PUTA - LOKOMOTIV KOMUM |
3-1 |
|
SUCAMMELLO - PIBI DE
PUTA |
4-0 |
|
|
I
CIALTRONS - SUCAMMELLO |
0-0 |
|
LOKOMOTIV
KOMUM - TUNICA STINTA |
2-1 |
|
|
GOLASSO - FATATA
PASSERA |
2-0 |
|
GOLASSO - FANTA
GIUNIVA |
1-2 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - TUNICA STINTA |
1-0 |
|
Serie B, 9a giornata |
|
|
|
Serie B, 10a giornata |
|
|
PORKYS
TEAM - PIRLIONS |
4-0 |
|
|
SBANDATI COMO - ELIO
E LE PORCATE TESE FC |
0-0 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - SBANDATI COMO |
2-1 |
|
|
PIRLIONS - PATATINAIKOS
FERSINA |
1-2 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - ESPERIA FC |
2-0 |
|
|
DRUNKFUNK - PORKYS
TEAM |
1-2 |
|
DRUNKFUNK - LOS
QUELOS |
0-1 |
|
|
LOS QUELOS - ESPERIA
FC |
2-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 14 - 2/12 |
|
|
Giornata di A: 15 - 9/12 |
|
Serie A, 11a giornata |
|
|
|
Serie A, 12a giornata |
|
|
SUCAMMELLO - GOLASSO |
1-1 |
|
|
GOLASSO - LOKOMOTIV
KOMUM |
2-0 |
|
LOKOMOTIV KOMUM - I
CIALTRONS |
2-2 |
|
|
FATATA
PASSERA - SUCAMMELLO |
3-3 |
|
TUNICA STINTA - PIBI
DE PUTA |
1-3 |
|
|
FANTA GIUNIVA - PIBI
DE PUTA |
1-2 |
|
FATATA
PASSERA - FANTA GIUNIVA |
1-1 |
|
|
I CIALTRONS - TUNICA
STINTA |
2-1 |
|
Serie B, 11a giornata |
|
|
|
Serie B, 12a giornata |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - DRUNKFUNK |
5-2 |
|
|
DRUNKFUNK - ELIO E LE
PORCATE TESE FC |
1-1 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - PIRLIONS |
2-1 |
|
|
PORKYS
TEAM - PATATINAIKOS FERSINA |
1-3 |
|
ESPERIA FC - SBANDATI
COMO |
3-0 |
|
|
LOS QUELOS - SBANDATI
COMO |
0-1 |
|
PORKYS TEAM - LOS
QUELOS |
1-0 |
|
|
PIRLIONS - ESPERIA FC |
2-5 |
|
Coppa Alla Memoria, ottavi di finale |
|
|
|
Coppa Alla Memoria, quarti di finale |
|
|
SUCAMMELLO - TUNICA STINTA |
1-0 |
|
|
SUCAMMELLO - LOS QUELOS |
1-0 |
|
SBANDATI COMO - LOS QUELOS |
0-1 |
|
|
PIBI DE PUTA - ESPERIA FC |
0-1 |
|
PORKY'S TEAM - PIBI DE PUTA |
1-4 |
|
|
PATATINAIKOS FERSINA - FANTA GIUNIVA |
3-1 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE FC - ESPERIA
FC |
2-3 |
|
|
I CIALTRONS - LOKOMOTIV KOMUM |
2-1 |
|
DRUNKFUNK - PATATINAIKOS FERSINA |
1-3 |
|
|
|
|
|
FANTA GIUNIVA - PIRLIONS |
1-0 |
|
|
|
|
|
FATATA PASSERA - I CIALTRONS |
0-2 |
|
|
|
|
|
LOKOMOTIV KOMUM - GOLASSO |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 16 - 16/12 |
|
|
Giornata di A: 17 - 22/12 |
|
Serie A, 13a giornata |
|
|
|
Serie A, 14a giornata |
|
|
TUNICA
STINTA - GOLASSO |
4-1 |
|
|
SUCAMMELLO - LOKOMOTIV
KOMUM |
1-1 |
|
PIBI DE PUTA - I
CIALTRONS |
2-1 |
|
|
GOLASSO - PIBI DE
PUTA |
2-3 |
|
FANTA
GIUNIVA - SUCAMMELLO |
1-2 |
|
|
FATATA
PASSERA - TUNICA STINTA |
1-1 |
|
LOKOMOTIV
KOMUM - FATATA PASSERA |
1-1 |
|
|
I CIALTRONS - FANTA
GIUNIVA |
2-1 |
|
Serie B, 13a giornata |
|
|
|
Serie B, 14a giornata |
|
|
ESPERIA
FC - DRUNKFUNK |
1-1 |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - ELIO E LE PORCATE TESE FC |
1-1 |
|
SBANDATI
COMO - PIRLIONS |
1-0 |
|
|
DRUNKFUNK - SBANDATI
COMO |
1-0 |
|
LOS
QUELOS - PATATINAIKOS FERSINA |
0-2 |
|
|
PORKYS TEAM - ESPERIA
FC |
1-2 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - PORKYS TEAM |
0-1 |
|
|
PIRLIONS - LOS QUELOS |
2-0 |
|
Coppa Alla Memoria, semifinali |
|
|
|
Coppa Alla Memoria, finale |
|
|
SUCAMMELLO - ESPERIA FC |
1-0 |
|
|
SUCAMMELLO - I CIALTRONS |
0-1 |
|
PATATINAIKOS FERSINA - I CIALTRONS |
1-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 18 - 26/12 |
|
|
Giornata di A: 19 - 29/12 |
|
Serie A, 15a giornata |
|
|
|
Serie A, 16a giornata |
|
|
GOLASSO - I CIALTRONS |
0-2 |
|
|
I CIALTRONS - FATATA
PASSERA |
2-2 |
|
LOKOMOTIV
KOMUM - FANTA GIUNIVA |
1-1 |
|
|
PIBI DE
PUTA - SUCAMMELLO |
1-5 |
|
SUCAMMELLO - TUNICA
STINTA |
1-2 |
|
|
TUNICA
STINTA - LOKOMOTIV KOMUM |
1-0 |
|
FATATA PASSERA - PIBI
DE PUTA |
4-0 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - GOLASSO |
5-0 |
|
Serie B, 15a giornata |
|
|
|
Serie B, 16a giornata |
|
|
DRUNKFUNK - PIRLIONS |
1-1 |
|
|
PIRLIONS - PORKYS
TEAM |
1-0 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - LOS QUELOS |
1-0 |
|
|
SBANDATI
COMO - PATATINAIKOS FERSINA |
2-4 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - ESPERIA FC |
2-4 |
|
|
ESPERIA FC - ELIO E
LE PORCATE TESE FC |
1-1 |
|
PORKYS
TEAM - SBANDATI COMO |
1-0 |
|
|
LOS
QUELOS - DRUNKFUNK |
2-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 20 - 20/1 |
|
|
Giornata di A: 21 - 27/1 |
|
Serie A, 17a giornata |
|
|
|
Serie A, 18a giornata |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - PIBI DE PUTA |
0-3 |
|
|
GOLASSO - SUCAMMELLO |
0-1 |
|
SUCAMMELLO - I
CIALTRONS |
1-2 |
|
|
I
CIALTRONS - LOKOMOTIV KOMUM |
2-0 |
|
FATATA
PASSERA - GOLASSO |
6-1 |
|
|
PIBI DE PUTA - TUNICA
STINTA |
2-4 |
|
TUNICA STINTA - FANTA
GIUNIVA |
2-2 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - FATATA PASSERA |
1-0 |
|
Serie B, 17a giornata |
|
|
|
Serie B, 18a giornata |
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - SBANDATI COMO |
1-1 |
|
|
DRUNKFUNK - PATATINAIKOS
FERSINA |
2-2 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - PIRLIONS |
2-2 |
|
|
PIRLIONS - ELIO E LE
PORCATE TESE FC |
1-0 |
|
PORKYS
TEAM - DRUNKFUNK |
3-2 |
|
|
SBANDATI
COMO - ESPERIA FC |
4-0 |
|
ESPERIA FC - LOS
QUELOS |
5-1 |
|
|
LOS QUELOS - PORKYS
TEAM |
1-0 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone A, 1a giornata |
|
|
|
|
|
|
LOS QUELOS - PORKYS
TEAM |
1-0 |
|
|
|
|
|
SUCAMMELLO - PATATINAIKOS
FERSINA |
1-2 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone B, 1a giornata |
|
|
|
|
|
|
FANTA
GIUNIVA - LOKOMOTIV KOMUM |
1-0 |
|
|
|
|
|
FATATA PASSERA - PIBI
DE PUTA |
0-2 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone C, 1a giornata |
|
|
|
|
|
|
I
CIALTRONS - DRUNKFUNK |
2-1 |
|
|
|
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - SBANDATI COMO |
0-3 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone D, 1a giornata |
|
|
|
|
|
|
ESPERIA FC - TUNICA
STINTA |
1-5 |
|
|
|
|
|
PIRLIONS - GOLASSO |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 22 - 3/2 |
|
|
Giornata di A: 23 - 10/2 |
|
Serie A, 19a giornata |
|
|
|
Serie A, 20a giornata |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - GOLASSO |
1-1 |
|
|
GOLASSO - TUNICA
STINTA |
3-1 |
|
SUCAMMELLO - FATATA
PASSERA |
2-0 |
|
|
I CIALTRONS - PIBI DE
PUTA |
1-0 |
|
PIBI DE PUTA - FANTA
GIUNIVA |
0-0 |
|
|
SUCAMMELLO - FANTA
GIUNIVA |
1-1 |
|
TUNICA STINTA - I
CIALTRONS |
2-0 |
|
|
FATATA
PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM |
4-1 |
|
Serie B, 19a giornata |
|
|
|
Serie B, 20a giornata |
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - DRUNKFUNK |
1-3 |
|
|
DRUNKFUNK - ESPERIA
FC |
2-4 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - PORKYS TEAM |
2-1 |
|
|
PIRLIONS - SBANDATI
COMO |
0-1 |
|
SBANDATI COMO - LOS
QUELOS |
2-0 |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - LOS QUELOS |
3-0 |
|
ESPERIA FC - PIRLIONS |
0-0 |
|
|
PORKYS TEAM - ELIO E
LE PORCATE TESE FC |
1-0 |
|
Coppa di Lega, girone A, 2a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone A, 3a giornata |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - LOS QUELOS |
2-0 |
|
|
LOS
QUELOS - SUCAMMELLO |
0-1 |
|
PORKYS
TEAM - SUCAMMELLO |
1-2 |
|
|
PORKYS
TEAM - PATATINAIKOS FERSINA |
1-2 |
|
Coppa di Lega, girone B, 2a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone B, 3a giornata |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - FATATA PASSERA |
2-0 |
|
|
FATATA
PASSERA - FANTA GIUNIVA |
4-1 |
|
PIBI DE PUTA - FANTA
GIUNIVA |
0-0 |
|
|
PIBI DE
PUTA - LOKOMOTIV KOMUM |
1-1 |
|
Coppa di Lega, girone C, 2a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone C, 3a giornata |
|
|
SBANDATI COMO - I
CIALTRONS |
2-0 |
|
|
SBANDATI
COMO - DRUNKFUNK |
2-2 |
|
DRUNKFUNK - ELIO E LE
PORCATE TESE FC |
4-1 |
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - I CIALTRONS |
1-1 |
|
Coppa di Lega, girone D, 2a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone D, 3a giornata |
|
|
GOLASSO - ESPERIA FC |
2-0 |
|
|
GOLASSO - TUNICA
STINTA |
3-1 |
|
TUNICA
STINTA - PIRLIONS |
2-0 |
|
|
PIRLIONS - ESPERIA FC |
0-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 24 - 17/2 |
|
|
Giornata di A: 25 - 24/2 |
|
Serie A, 21a giornata |
|
|
|
Serie A, 22a giornata |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - SUCAMMELLO |
1-3 |
|
|
I CIALTRONS - GOLASSO |
0-3 |
|
PIBI DE
PUTA - GOLASSO |
2-1 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - LOKOMOTIV KOMUM |
0-0 |
|
TUNICA
STINTA - FATATA PASSERA |
0-2 |
|
|
TUNICA
STINTA - SUCAMMELLO |
4-2 |
|
FANTA GIUNIVA - I
CIALTRONS |
2-1 |
|
|
PIBI DE PUTA - FATATA
PASSERA |
3-0 |
|
Serie B, 21a giornata |
|
|
|
Serie B, 22a giornata |
|
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - PATATINAIKOS FERSINA |
2-1 |
|
|
PIRLIONS - DRUNKFUNK |
3-1 |
|
SBANDATI
COMO - DRUNKFUNK |
0-4 |
|
|
LOS QUELOS - ELIO E
LE PORCATE TESE FC |
1-1 |
|
ESPERIA FC - PORKYS
TEAM |
2-1 |
|
|
ESPERIA
FC - PATATINAIKOS FERSINA |
2-3 |
|
LOS QUELOS - PIRLIONS |
2-1 |
|
|
SBANDATI
COMO - PORKYS TEAM |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 26 - 3/3 |
|
|
Giornata di A: 27 - 10/3 |
|
Serie A, 23a giornata |
|
|
|
Serie A, 24a giornata |
|
|
FATATA PASSERA - I
CIALTRONS |
0-1 |
|
|
PIBI DE
PUTA - LOKOMOTIV KOMUM |
2-0 |
|
SUCAMMELLO - PIBI DE
PUTA |
1-4 |
|
|
I
CIALTRONS - SUCAMMELLO |
3-0 |
|
LOKOMOTIV
KOMUM - TUNICA STINTA |
1-0 |
|
|
GOLASSO - FATATA
PASSERA |
4-0 |
|
GOLASSO - FANTA
GIUNIVA |
0-0 |
|
|
FANTA
GIUNIVA - TUNICA STINTA |
1-1 |
|
Serie B, 23a giornata |
|
|
|
Serie B, 24a giornata |
|
|
PORKYS
TEAM - PIRLIONS |
1-1 |
|
|
SBANDATI COMO - ELIO
E LE PORCATE TESE FC |
0-2 |
|
PATATINAIKOS
FERSINA - SBANDATI COMO |
1-1 |
|
|
PIRLIONS - PATATINAIKOS
FERSINA |
3-2 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - ESPERIA FC |
3-1 |
|
|
DRUNKFUNK - PORKYS
TEAM |
2-0 |
|
DRUNKFUNK - LOS
QUELOS |
0-1 |
|
|
LOS QUELOS - ESPERIA
FC |
1-1 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone A, 4a giornata |
|
|
|
|
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - PORKYS TEAM |
2-0 |
|
|
|
|
|
SUCAMMELLO - LOS
QUELOS |
0-0 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone B, 4a giornata |
|
|
|
|
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - PIBI DE PUTA |
0-2 |
|
|
|
|
|
FANTA
GIUNIVA - FATATA PASSERA |
1-0 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone C, 4a giornata |
|
|
|
|
|
|
DRUNKFUNK - SBANDATI
COMO |
2-0 |
|
|
|
|
|
I CIALTRONS - ELIO E
LE PORCATE TESE FC |
3-2 |
|
|
|
|
|
Coppa di Lega, girone D, 4a giornata |
|
|
|
|
|
|
TUNICA
STINTA - GOLASSO |
2-3 |
|
|
|
|
|
ESPERIA FC - PIRLIONS |
2-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 28 - 17/3 |
|
|
Giornata di A: 29 - 31/3 |
|
Serie A, 25a giornata |
|
|
|
Serie A, 26a giornata |
|
|
SUCAMMELLO - GOLASSO |
4-0 |
|
|
GOLASSO - LOKOMOTIV
KOMUM |
1-1 |
|
LOKOMOTIV KOMUM - I
CIALTRONS |
1-1 |
|
|
FATATA
PASSERA - SUCAMMELLO |
2-1 |
|
TUNICA STINTA - PIBI
DE PUTA |
0-1 |
|
|
FANTA GIUNIVA - PIBI
DE PUTA |
2-1 |
|
FATATA
PASSERA - FANTA GIUNIVA |
0-1 |
|
|
I CIALTRONS - TUNICA
STINTA |
0-0 |
|
Serie B, 25a giornata |
|
|
|
Serie B, 26a giornata |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - DRUNKFUNK |
2-1 |
|
|
DRUNKFUNK - ELIO E LE
PORCATE TESE FC |
0-1 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - PIRLIONS |
1-1 |
|
|
PORKYS
TEAM - PATATINAIKOS FERSINA |
2-2 |
|
ESPERIA FC - SBANDATI
COMO |
1-0 |
|
|
LOS QUELOS - SBANDATI
COMO |
0-2 |
|
PORKYS TEAM - LOS
QUELOS |
0-0 |
|
|
PIRLIONS - ESPERIA FC |
2-1 |
|
Coppa di Lega, girone A, 5a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone A, 6a giornata |
|
|
SUCAMMELLO - PORKYS
TEAM |
4-0 |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - SUCAMMELLO |
3-1 |
|
LOS
QUELOS - PATATINAIKOS FERSINA |
1-1 |
|
|
PORKYS TEAM - LOS
QUELOS |
2-0 |
|
Coppa di Lega, girone B, 5a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone B, 6a giornata |
|
|
FANTA GIUNIVA - PIBI
DE PUTA |
1-1 |
|
|
PIBI DE PUTA - FATATA
PASSERA |
1-2 |
|
FATATA
PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM |
0-1 |
|
|
LOKOMOTIV
KOMUM - FANTA GIUNIVA |
1-1 |
|
Coppa di Lega, girone C, 5a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone C, 6a giornata |
|
|
I
CIALTRONS - SBANDATI COMO |
1-3 |
|
|
SBANDATI COMO - ELIO
E LE PORCATE TESE FC |
2-1 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - DRUNKFUNK |
1-1 |
|
|
DRUNKFUNK - I
CIALTRONS |
0-0 |
|
Coppa di Lega, girone D, 5a giornata |
|
|
|
Coppa di Lega, girone D, 6a giornata |
|
|
PIRLIONS - TUNICA
STINTA |
1-1 |
|
|
TUNICA
STINTA - ESPERIA FC |
1-1 |
|
ESPERIA FC - GOLASSO |
1-0 |
|
|
GOLASSO - PIRLIONS |
1-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 30 - 3/4 |
|
|
Giornata di A: 31 - 7/4 |
|
Serie A, 27a giornata |
|
|
|
Serie A, 28a giornata |
|
|
TUNICA
STINTA - GOLASSO |
4-2 |
|
|
SUCAMMELLO - LOKOMOTIV
KOMUM |
1-0 |
|
PIBI DE PUTA - I
CIALTRONS |
2-2 |
|
|
GOLASSO - PIBI DE
PUTA |
1-1 |
|
FANTA
GIUNIVA - SUCAMMELLO |
3-1 |
|
|
FATATA
PASSERA - TUNICA STINTA |
2-1 |
|
LOKOMOTIV
KOMUM - FATATA PASSERA |
2-2 |
|
|
I CIALTRONS - FANTA
GIUNIVA |
2-0 |
|
Serie B, 27a giornata |
|
|
|
Serie B, 28a giornata |
|
|
ESPERIA
FC - DRUNKFUNK |
1-1 |
|
|
PATATINAIKOS
FERSINA - ELIO E LE PORCATE TESE FC |
2-1 |
|
SBANDATI
COMO - PIRLIONS |
2-2 |
|
|
DRUNKFUNK - SBANDATI
COMO |
1-1 |
|
LOS
QUELOS - PATATINAIKOS FERSINA |
1-1 |
|
|
PORKYS TEAM - ESPERIA
FC |
0-1 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - PORKYS TEAM |
2-1 |
|
|
PIRLIONS - LOS QUELOS |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 32 - 14/4 |
|
|
Giornata di A: 33 - 20/4 |
|
Serie B, spareggio per il terzo posto |
|
|
|
Coppa di Lega, quarti di finale (andata) |
|
|
PIRLIONS - ELIO E LE
PORCATE TESE FC |
4-1 |
|
|
FANTA GIUNIVA - PATATINAIKOS
FERSINA |
1-1 |
|
Coppa Bicchiere Rotto, ottavi di finale (andata) |
|
|
|
SUCAMMELLO - PIBI DE PUTA |
2-0 |
|
DRUNKFUNK - FANTA
GIUNIVA |
1-2 |
|
|
DRUNKFUNK - PIRLIONS |
0-2 |
|
I
CIALTRONS - SUCAMMELLO |
1-0 |
|
|
GOLASSO - SBANDATI COMO |
2-2 |
|
PORKYS TEAM - ESPERIA
FC |
0-0 |
|
|
Coppa Bicchiere Rotto, ottavi di finale (ritorno) |
|
|
LOS QUELOS - GOLASSO |
0-0 |
|
|
FANTA GIUNIVA - DRUNKFUNK |
1-0 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE
FC - FATATA PASSERA |
1-1 |
|
|
SUCAMMELLO - I CIALTRONS |
2-0 |
|
PIRLIONS - SBANDATI
COMO |
5-1 |
|
|
ESPERIA FC - PORKYS
TEAM |
2-0 |
|
LOKOMOTIV
KOMUM - TUNICA STINTA |
1-1 |
|
|
GOLASSO - LOS QUELOS |
2-0 |
|
PIBI DE
PUTA - PATATINAIKOS FERSINA |
3-3 |
|
|
FATATA PASSERA - ELIO E LE PORCATE TESE FC |
0-1 |
|
|
|
|
|
SBANDATI COMO - PIRLIONS |
3-2 |
|
|
|
|
|
TUNICA STINTA - LOKOMOTIV KOMUM |
1-0 |
|
|
|
|
|
PATATINAIKOS FERSINA - PIBI DE PUTA |
2-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 34 - 28/4 |
|
|
Giornata di A: 35 - 5/5 |
|
Coppa di Lega, quarti di finale (ritorno) |
|
|
|
Coppa di Lega, semifinali (andata) |
|
|
PATATINAIKOS FERSINA - FANTA GIUNIVA |
1-0 |
|
|
PIBI DE PUTA - PIRLIONS |
2-1 |
|
PIBI DE PUTA
- SUCAMMELLO |
4-1 ts |
|
|
PATATINAIKOS FERSINA - GOLASSO |
2-0 |
|
PIRLIONS -
DRUNKFUNK |
2-1 |
|
|
Coppa Bicchiere Rotto, quarti di finale (ritorno) |
|
|
SBANDATI COMO - GOLASSO |
0-1 |
|
|
SUCAMMELLO - FANTA GIUNIVA |
1-1 |
|
Coppa Bicchiere Rotto, quarti di finale (andata) |
|
|
|
GOLASSO -
ESPERIA FC |
0-0 |
|
FANTA GIUNIVA - SUCAMMELLO |
0-0 |
|
|
PIRLIONS - ELIO
E LE PORCATE TESE FC |
1-1 |
|
ESPERIA FC - GOLASSO |
0-1 |
|
|
PATATINAIKOS FERSINA - TUNICA STINTA |
6-6 rg |
|
ELIO E LE PORCATE TESE FC -
PIRLIONS |
2-1 |
|
|
Coppa Farlocca, quarti di finale |
|
|
TUNICA
STINTA - PATATINAIKOS FERSINA |
2-1 |
|
|
PATATINAIKOS FERSINA - PORKYS TEAM |
39,5-32,0 |
|
Coppa Farlocca, ottavi di finale |
|
|
|
FATATA PASSERA - DRUNKFUNK |
31,5-20,0 |
|
PATATINAIKOS FERSINA - I
CIALTRONS |
42,5-52,5 |
|
|
GOLASSO - LOS QUELOS |
35,0-19,5 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE FC - PORKYS
TEAM |
39,0-22,0 |
|
|
LOKOMOTIV KOMUM - SUCAMMELLO |
36,5-50,0 |
|
SBANDATI COMO - FATATA PASSERA |
51,5-34,5 |
|
|
|
|
|
PIRLIONS - DRUNKFUNK |
48,5-33,5 |
|
|
|
|
|
GOLASSO - FANTA GIUNIVA |
17,0-61,5 |
|
|
|
|
|
LOS QUELOS - ESPERIA FC |
23,5-43,5 |
|
|
|
|
|
TUNICA STINTA - LOKOMOTIV KOMUM |
51,5-27,5 |
|
|
|
|
|
PIBI DE PUTA - SUCAMMELLO |
72,5-29,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 36 - 12/5 |
|
|
Giornata di A: 37 - 19/5 |
|
Coppa di Lega, semifinali (ritorno) |
|
|
|
Coppa di Lega, finale |
|
|
PIRLIONS - PIBI
DE PUTA |
2-2 |
|
|
PIBI DE PUTA
- PATATINAIKOS FERSINA |
1-0 |
|
GOLASSO - PATATINAIKOS
FERSINA |
1-0 |
|
|
Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (ritorno) |
|
|
Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (andata) |
|
|
|
GOLASSO - FANTA
GIUNIVA |
1-1 |
|
FANTA GIUNIVA - GOLASSO |
2-1 |
|
|
TUNICA STINTA - ELIO E LE PORCATE TESE FC |
3-3 |
|
ELIO E LE PORCATE TESE FC -
TUNICA STINTA |
1-1 |
|
|
Coppa Farlocca, finale |
|
|
Coppa Farlocca, semifinali |
|
|
|
PORKY'S TEAM - LOS QUELOS |
56,0-23,0 |
|
PORKY'S TEAM - DRUNKFUNK |
31,5-32,5 |
|
|
|
|
|
LOS QUELOS - LOKOMOTIV KOMUM |
24,5-45,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata di A: 38 - 26/5 |
|
|
A fine campionato… |
|
Coppa Bicchiere Rotto, finale |
|
|
|
Veti: entro le ore 20.30 di lunedì 27/5 |
|
FANTA GIUNIVA - ELIO E LE PORCATE TESE FC |
3-1 |
|
|
Comproprietà primo livello: entro le ore 20.30 di
giovedì 30/5 |
|
Supercoppa di Lega, finale |
|
|
|
Comproprietà secondo livello: entro le ore 20.30 di
domenica 2/6 |
|
PIBI DE PUTA
- PATATINAIKOS FERSINA |
1-0 |
|
|
Mercato estivo: dalle ore 00:01 di lunedì 3/6 |
|
Cucchiaio di legno, finale |
|
|
|
Cena di fine anno: venerdì 7/6 |
|
LOKOMOTIV KOMUM - LOS QUELOS |
4-3 rg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|