CALENDARIO UFFICIALE stagione 2009/2010
 Campionato serie A    Coppa Farlocca  
 Campionato serie B    Coppa Bicchiere Rotto  
 Coppa di Lega e Supercoppa di Lega    Cucchiaio di legno  
Giornata di A: 1 - 23/8 Giornata di A: 2 - 30/8
Giornata di A: 3 - 13/9 Giornata di A: 4 - 20/9
Serie A, 1a giornata (andata)   Serie A, 2a giornata (andata)  
LOKOMOTIV KOMUM - PIBI DE ORO 0-2 FATATA PASSERA - MK PENNYROYALTEAM 2-2
MK PENNYROYALTEAM - DRUNK FUNK 5-2 LOKOMOTIV KOMUM - MOLVANIA 2-0
MOLVANIA - TINCASTINCA 1-1 PIBI DE ORO - THE MEAN MACHINE 5-2
THE MEAN MACHINE - FATATA PASSERA 1-0 TINCASTINCA - DRUNK FUNK 1-1
Serie B, 1a giornata (andata)   Serie B, 2a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - SIXERSFOREVER 2-2 CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 1-3
ELIO E LE STORIE TESE FC - CAMPANIA PUTEOLANA 3-0 PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 3-0
PORKY'S TEAM - SBANDATI COMO 2-1 SBANDATI COMO - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-1
SUCAMMELLO - ATLETICO SUCCHIONE 0-1 SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 2-1
       
Giornata di A: 5 - 23/9 Giornata di A: 6 - 27/9
Serie A, 3a giornata (andata)   Serie A, 4a giornata (andata)  
DRUNK FUNK - PIBI DE ORO 3-2 FATATA PASSERA - DRUNK FUNK 0-1
MK PENNYROYALTEAM - LOKOMOTIV KOMUM 1-1 MK PENNYROYALTEAM - THE MEAN MACHINE 1-1
MOLVANIA - FATATA PASSERA 0-0 PIBI DE ORO - MOLVANIA 2-0
THE MEAN MACHINE - TINCASTINCA 1-2 TINCASTINCA - LOKOMOTIV KOMUM 1-1
Serie B, 3a giornata (andata)   Serie B, 4a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-2 CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO SUCCHIONE 0-0
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 1-0 SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 1-0
ELIO E LE STORIE TESE FC - SIXERSFOREVER 1-1 SIXERSFOREVER - PORKY'S TEAM 2-0
SUCAMMELLO - PORKY'S TEAM 1-2 SUCAMMELLO - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-2
Giornata di A: 7 - 4/10 Giornata di A: 8 - 18/10
Serie A, 5a giornata (andata)   Serie A, 6a giornata (andata)  
DRUNK FUNK - THE MEAN MACHINE 1-1 DRUNK FUNK - LOKOMOTIV KOMUM 0-3
LOKOMOTIV KOMUM - FATATA PASSERA 2-0 FATATA PASSERA - TINCASTINCA 4-1
MOLVANIA - MK PENNYROYALTEAM 2-3 MK PENNYROYALTEAM - PIBI DE ORO 0-0
PIBI DE ORO - TINCASTINCA 2-1 THE MEAN MACHINE - MOLVANIA 0-2
Serie B, 5a giornata (andata)   Serie B, 6a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - SUCAMMELLO 0-0 ATLETICO SUCCHIONE - PORKY'S TEAM 1-1
ATLETICO SUCCHIONE - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-4 CAMPANIA PUTEOLANA - SIXERSFOREVER 3-0
PORKY'S TEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 2-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - ATLETICO GIUSSANO 1-0
SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 0-0 SUCAMMELLO - SBANDATI COMO 2-1
Giornata di A: 9 - 25/10 Giornata di A: 10 - 28/10
Serie A, 7a giornata (andata)   Serie A, 8a giornata (andata)  
LOKOMOTIV KOMUM - THE MEAN MACHINE 0-0 DRUNK FUNK - MK PENNYROYALTEAM 3-1
MOLVANIA - DRUNK FUNK 0-1 FATATA PASSERA - THE MEAN MACHINE 3-0
PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 5-0 PIBI DE ORO - LOKOMOTIV KOMUM 1-3
TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 2-1 TINCASTINCA - MOLVANIA 1-0
Serie B, 7a giornata (andata)   Serie B, 8a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 0-0 ATLETICO SUCCHIONE - SUCAMMELLO 4-1
PORKY'S TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-0 CAMPANIA PUTEOLANA - ELIO E LE STORIE TESE FC 3-0
SBANDATI COMO - CAMPANIA PUTEOLANA 1-2 SBANDATI COMO - PORKY'S TEAM 0-1
SIXERSFOREVER - SUCAMMELLO 3-0 SIXERSFOREVER - ATLETICO GIUSSANO 0-1
Giornata di A: 11 - 1/11 Giornata di A: 12 - 8/11
Serie A, 9a giornata (andata)   Serie A, 10a giornata (andata)  
DRUNK FUNK - TINCASTINCA 1-1 FATATA PASSERA - MOLVANIA 0-2
MK PENNYROYALTEAM - FATATA PASSERA 0-2 LOKOMOTIV KOMUM - MK PENNYROYALTEAM 4-0
MOLVANIA - LOKOMOTIV KOMUM 2-0 PIBI DE ORO - DRUNK FUNK 2-2
THE MEAN MACHINE - PIBI DE ORO 2-2 TINCASTINCA - THE MEAN MACHINE 0-1
Serie B, 9a giornata (andata)   Serie B, 10a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - PORKY'S TEAM 2-0 CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO GIUSSANO 2-0
ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 1-4 PORKY'S TEAM - SUCAMMELLO 1-2
ELIO E LE STORIE TESE FC - SBANDATI COMO 1-0 SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 1-2
SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 3-1 SIXERSFOREVER - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-0
Giornata di A: 13 - 22/11 Giornata di A: 14 - 29/11
Serie A, 11a giornata (andata)   Serie A, 12a giornata (andata)  
DRUNK FUNK - FATATA PASSERA 0-0 FATATA PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM 1-1
LOKOMOTIV KOMUM - TINCASTINCA 1-1 MK PENNYROYALTEAM - MOLVANIA 1-0
MOLVANIA - PIBI DE ORO 3-3 THE MEAN MACHINE - DRUNK FUNK 2-1
THE MEAN MACHINE - MK PENNYROYALTEAM 3-2 TINCASTINCA - PIBI DE ORO 1-1
Serie B, 11a giornata (andata)   Serie B, 12a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 1-2 CAMPANIA PUTEOLANA - PORKY'S TEAM 1-1
ATLETICO SUCCHIONE - CAMPANIA PUTEOLANA 0-0 ELIO E LE STORIE TESE FC - ATLETICO SUCCHIONE 2-1
ELIO E LE STORIE TESE FC - SUCAMMELLO 1-3 SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 0-0
PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 1-3 SUCAMMELLO - ATLETICO GIUSSANO 0-0
Giornata di A: 15 - 6/12 Giornata di A: 16 - 13/12
Serie A, 13a giornata (andata)   Serie A, 14a giornata (andata)  
LOKOMOTIV KOMUM - DRUNK FUNK 1-3 DRUNK FUNK - MOLVANIA 2-0
MOLVANIA - THE MEAN MACHINE 3-1 FATATA PASSERA - PIBI DE ORO 1-2
PIBI DE ORO - MK PENNYROYALTEAM 2-2 MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 1-0
TINCASTINCA - FATATA PASSERA 1-2 THE MEAN MACHINE - LOKOMOTIV KOMUM 1-2
Serie B, 13a giornata (andata)   Serie B, 14a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-2 ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 0-0
PORKY'S TEAM - ATLETICO SUCCHIONE 2-0 CAMPANIA PUTEOLANA - SBANDATI COMO 1-3
SBANDATI COMO - SUCAMMELLO 1-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - PORKY'S TEAM 0-0
SIXERSFOREVER - CAMPANIA PUTEOLANA 3-1 SUCAMMELLO - SIXERSFOREVER 2-0
Coppa di Lega, primo turno  
DRUNK FUNK - ATLETICO SUCCHIONE 0-0
FATATA PASSERA - CAMPANIA PUTEOLANA 1-2
  LOKOMOTIV KOMUM - PORKY'S TEAM 3-0
MK PENNYROYALTEAM - SUCAMMELLO 0-1
MOLVANIA - ATLETICO GIUSSANO 0-1
PIBI DE ORO - SBANDATI COMO 3-1
THE MEAN MACHINE - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-0
TINCASTINCA - SIXERSFOREVER 0-0
Giorn di A: 17 - 20/12 + 20/1 + 24/2 Giornata di A: 18 - 6/1
Serie A, 1a giornata (ritorno)   Serie A, 2a giornata (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - PIBI DE ORO 1-0 FATATA PASSERA - MK PENNYROYALTEAM 2-1
MK PENNYROYALTEAM - DRUNK FUNK 2-3 LOKOMOTIV KOMUM - MOLVANIA 1-1
MOLVANIA - TINCASTINCA 0-0 PIBI DE ORO - THE MEAN MACHINE 2-3
THE MEAN MACHINE - FATATA PASSERA 1-1 TINCASTINCA - DRUNK FUNK 3-1
Serie B, 1a giornata (ritorno)   Serie B, 2a giornata (ritorno)  
ATLETICO GIUSSANO - SIXERSFOREVER 2-1 CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 0-2
ELIO E LE STORIE TESE FC - CAMPANIA PUTEOLANA 3-0 PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 2-2
PORKY'S TEAM - SBANDATI COMO 2-0 SBANDATI COMO - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-2
SUCAMMELLO - ATLETICO SUCCHIONE 0-0 SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 4-0
Coppa di Lega, primo turno (ripetizione)  
SIXERSFOREVER - TINCASTINCA 1-2
ATLETICO SUCCHIONE - DRUNK FUNK 1-3
Giornata di A: 19 - 10/1 Giornata di A: 20 - 17/1
Serie A, 3a giornata (ritorno)   Serie A, 4a giornata (ritorno)  
DRUNK FUNK - PIBI DE ORO 1-1 FATATA PASSERA - DRUNK FUNK 3-1
MK PENNYROYALTEAM - LOKOMOTIV KOMUM 3-0 MK PENNYROYALTEAM - THE MEAN MACHINE 1-4
MOLVANIA - FATATA PASSERA 0-0 PIBI DE ORO - MOLVANIA 1-1
THE MEAN MACHINE - TINCASTINCA 2-0 TINCASTINCA - LOKOMOTIV KOMUM 1-0
Serie B, 3a giornata (ritorno)   Serie B, 4a giornata (ritorno)  
ATLETICO GIUSSANO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-2 CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO SUCCHIONE 0-1
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 1-0 SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 1-1
ELIO E LE STORIE TESE FC - SIXERSFOREVER 2-1 SIXERSFOREVER - PORKY'S TEAM 0-0
SUCAMMELLO - PORKY'S TEAM 2-2 SUCAMMELLO - ELIO E LE STORIE TESE FC 7-3
Giornata di A: 21 - 24/1 Giornata di A: 22 - 31/1
Serie A, 5a giornata (ritorno)   Serie A, 6a giornata (ritorno)  
DRUNK FUNK - THE MEAN MACHINE 2-0 DRUNK FUNK - LOKOMOTIV KOMUM 4-0
LOKOMOTIV KOMUM - FATATA PASSERA 1-2 FATATA PASSERA - TINCASTINCA 2-1
MOLVANIA - MK PENNYROYALTEAM 3-1 MK PENNYROYALTEAM - PIBI DE ORO 1-1
PIBI DE ORO - TINCASTINCA 2-0 THE MEAN MACHINE - MOLVANIA 0-0
Serie B, 5a giornata (ritorno)   Serie B, 6a giornata (ritorno)  
ATLETICO GIUSSANO - SUCAMMELLO 2-3 ATLETICO SUCCHIONE - PORKY'S TEAM 2-1
ATLETICO SUCCHIONE - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0 CAMPANIA PUTEOLANA - SIXERSFOREVER 2-0
PORKY'S TEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - ATLETICO GIUSSANO 1-1
SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 1-1 SUCAMMELLO - SBANDATI COMO 3-1
Giornata di A: 23 - 7/2 Giornata di A: 24 - 14/2
Serie A, 7a giornata (ritorno)   Serie A, 8a giornata (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - THE MEAN MACHINE 0-0   DRUNK FUNK - MK PENNYROYALTEAM 4-1
MOLVANIA - DRUNK FUNK 1-1   FATATA PASSERA - THE MEAN MACHINE 2-0
PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 2-2   PIBI DE ORO - LOKOMOTIV KOMUM 2-2
TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 1-2   TINCASTINCA - MOLVANIA 1-1
Serie B, 7a giornata (ritorno)     Serie B, 8a giornata (ritorno)  
ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 0-1   ATLETICO SUCCHIONE - SUCAMMELLO 1-3
PORKY'S TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-4   CAMPANIA PUTEOLANA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
SBANDATI COMO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-0   SBANDATI COMO - PORKY'S TEAM 2-1
SIXERSFOREVER - SUCAMMELLO 0-0   SIXERSFOREVER - ATLETICO GIUSSANO 0-2
Coppa di Lega, quarti di finale     Coppa di Lega, quarti di finale (ripetizione)  
DRUNK FUNK - PIBI DE ORO 1-1   CAMPANIA PUTEOLANA - THE MEAN MACHINE 1-0
SUCAMMELLO - LOKOMOTIV KOMUM 0-0 PIBI DE ORO - DRUNK FUNK 2-3
THE MEAN MACHINE - CAMPANIA PUTEOLANA 0-0 LOKOMOTIV KOMUM - SUCAMMELLO 1-3
TINCASTINCA - ATLETICO GIUSSANO 1-0
Giornata di A: 25 - 21/2 Giornata di A: 26 - 28/2
Serie A, 9a giornata (ritorno)   Serie A, 10a giornata (ritorno)  
DRUNK FUNK - TINCASTINCA 1-1 FATATA PASSERA - MOLVANIA 1-1
MK PENNYROYALTEAM - FATATA PASSERA 0-1 LOKOMOTIV KOMUM - MK PENNYROYALTEAM 2-0
MOLVANIA - LOKOMOTIV KOMUM 4-1 PIBI DE ORO - DRUNK FUNK 3-0
THE MEAN MACHINE - PIBI DE ORO 2-3 TINCASTINCA - THE MEAN MACHINE 0-0
Serie B, 9a giornata (ritorno)   Serie B, 10a giornata (ritorno)  
ATLETICO GIUSSANO - PORKY'S TEAM 1-1 CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO GIUSSANO 2-0
ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 0-2 PORKY'S TEAM - SUCAMMELLO 3-0
ELIO E LE STORIE TESE FC - SBANDATI COMO 0-2 SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 2-2
SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 0-2 SIXERSFOREVER - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-3
Giornata di A: 27 - 7/3 Giornata di A: 28 - 14/3
Serie A, 11a giornata (ritorno)   Serie A, 12a giornata (ritorno)  
DRUNK FUNK - FATATA PASSERA 1-0 FATATA PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM 2-2
LOKOMOTIV KOMUM - TINCASTINCA 0-2 MK PENNYROYALTEAM - MOLVANIA 1-3
MOLVANIA - PIBI DE ORO 1-1 THE MEAN MACHINE - DRUNK FUNK 4-2
THE MEAN MACHINE - MK PENNYROYALTEAM 0-1 TINCASTINCA - PIBI DE ORO 0-1
Serie B, 11a giornata (ritorno)   Serie B, 12a giornata (ritorno)  
ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 3-0 CAMPANIA PUTEOLANA - PORKY'S TEAM 1-0
ATLETICO SUCCHIONE - CAMPANIA PUTEOLANA 0-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - ATLETICO SUCCHIONE 3-0
ELIO E LE STORIE TESE FC - SUCAMMELLO 1-1 SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 2-1
PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 2-0 SUCAMMELLO - ATLETICO GIUSSANO 1-2
Coppa di Lega, semifinali  
CAMPANIA PUTEOLANA - DRUNK FUNK 1-2
SUCAMMELLO - TINCASTINCA 1-0
Giornata di A: 29 - 21/3 Giornata di A: 30 - 24/3
Serie A, 13a giornata (ritorno)   Serie A, 14a giornata (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - DRUNK FUNK 0-0 DRUNK FUNK - MOLVANIA 6-1
MOLVANIA - THE MEAN MACHINE 0-2 FATATA PASSERA - PIBI DE ORO 3-3
PIBI DE ORO - MK PENNYROYALTEAM 3-3 MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 0-0
TINCASTINCA - FATATA PASSERA 2-1 THE MEAN MACHINE - LOKOMOTIV KOMUM 1-0
Serie B, 13a giornata (ritorno)   Serie B, 14a giornata (ritorno)  
ATLETICO GIUSSANO - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-3 ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 0-1
PORKY'S TEAM - ATLETICO SUCCHIONE 1-0 CAMPANIA PUTEOLANA - SBANDATI COMO 3-1
SBANDATI COMO - SUCAMMELLO 3-0 ELIO E LE STORIE TESE FC - PORKY'S TEAM 0-0
SIXERSFOREVER - CAMPANIA PUTEOLANA 3-1 SUCAMMELLO - SIXERSFOREVER 3-0
Giornata di A: 31 - 28/3 Giornata di A: 32 - 3/4
Serie A, 1a giornata poule scudetto (andata)   Serie A, 2a giornata poule scudetto (andata)  
DRUNK FUNK - THE MEAN MACHINE 0-0 FATATA PASSERA - DRUNK FUNK 2-1
PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 5-1 THE MEAN MACHINE - PIBI DE ORO 1-3
Serie A, 1a giornata poule retrocessione (andata)   Serie A, 2a giornata poule retrocessione (andata)  
LOKOMOTIV KOMUM - MK PENNYROYALTEAM 1-1 MK PENNYROYALTEAM - MOLVANIA 0-0
MOLVANIA - TINCASTINCA 2-2 TINCASTINCA - LOKOMOTIV KOMUM 4-1
Serie B, 1a giornata poule promozione (andata)   Serie B, 2a giornata poule promozione (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - SIXERSFOREVER 0-2 CAMPANIA PUTEOLANA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-3
SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 1-3 SIXERSFOREVER - SUCAMMELLO 2-1
Serie B, 1a giornata poule consolazione (andata)   Serie B, 2a giornata poule consolazione (andata)  
ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 2-2 ATLETICO GIUSSANO - PORKY'S TEAM 2-1
PORKY'S TEAM - SBANDATI COMO 2-0 SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 1-1
Coppa Bicchiere Rotto, ottavi (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-1
LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 1-1
MK PENNYROYALTEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-3
PIBI DE ORO - DRUNK FUNK 4-1
PORKY'S TEAM - MOLVANIA 1-0
SBANDATI COMO - TINCASTINCA 1-3
SUCAMMELLO - FATATA PASSERA 2-2
  THE MEAN MACHINE - ATLETICO SUCCHIONE 1-1
Giornata di A: 33 - 11/4 Giornata di A: 34 - 18/4
Serie A, 3a giornata poule scudetto (andata)   Serie A, 1a giornata poule scudetto (ritorno)  
DRUNK FUNK - PIBI DE ORO 0-4 FATATA PASSERA - PIBI DE ORO 1-1
THE MEAN MACHINE - FATATA PASSERA 2-0 THE MEAN MACHINE - DRUNK FUNK 2-1
Serie A, 3a giornata poule retrocessione (andata)   Serie A, 1a giornata poule retrocessione (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - MOLVANIA 1-2 MK PENNYROYALTEAM - LOKOMOTIV KOMUM 2-2
MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 2-0 TINCASTINCA - MOLVANIA 2-1
Serie B, 3a giornata poule promozione (andata)   Serie B, 1a giornata poule promozione (ritorno)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - SUCAMMELLO 2-0 CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 1-3
SIXERSFOREVER - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1 SIXERSFOREVER - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
Serie B, 3a giornata poule consolazione (andata)   Serie B, 1a giornata poule consolazione (ritorno)  
PORKY'S TEAM - ATLETICO SUCCHIONE 0-0 ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 1-1
SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 3-1 SBANDATI COMO - PORKY'S TEAM 5-0
Coppa Bicchiere Rotto, ottavi (ritorno)   Coppa di Lega, finale  
ATLETICO SUCCHIONE - THE MEAN MACHINE 4-5 rig DRUNK FUNK - SUCAMMELLO 1-3
CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO GIUSSANO 1-1 Coppa Bicchiere Rotto, quarti (andata)  
DRUNK FUNK - PIBI DE ORO 0-4 ATLETICO GIUSSANO - TINCASTINCA 1-2
ELIO E LE STORIE TESE FC - MK PENNYROYALTEAM 2-1 FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
FATATA PASSERA - SUCAMMELLO 1-0 MOLVANIA - SIXERSFOREVER 1-0
MOLVANIA - PORKY'S TEAM 3-0 PIBI DE ORO - THE MEAN MACHINE 1-2
SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 5-4 rig
TINCASTINCA - SBANDATI COMO 1-2
Giornata di A: 35 - 25/4 Giornata di A: 36 - 2/5
Serie A, 2a giornata poule scudetto (ritorno)   Serie A, 3a giornata poule scudetto (ritorno)  
DRUNK FUNK - FATATA PASSERA 0-1 FATATA PASSERA - THE MEAN MACHINE 1-1
PIBI DE ORO - THE MEAN MACHINE 2-2 PIBI DE ORO - DRUNK FUNK 1-1
Serie A, 2a giornata poule retrocessione (ritorno)   Serie A, 3a giornata poule retrocessione (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - TINCASTINCA 2-1 MOLVANIA - LOKOMOTIV KOMUM 0-2
MOLVANIA - MK PENNYROYALTEAM 4-1 TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 2-3
Serie B, 2a giornata poule promozione (ritorno)   Serie B, 3a giornata poule promozione (ritorno)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - CAMPANIA PUTEOLANA 3-2 CAMPANIA PUTEOLANA - SIXERSFOREVER 2-0
SUCAMMELLO - SIXERSFOREVER 2-1 SUCAMMELLO - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-1
Serie B, 2a giornata poule consolazione (ritorno)   Serie B, 3a giornata poule consolazione (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 0-1 ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 3-2
PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 5-1 ATLETICO SUCCHIONE - PORKY'S TEAM 1-0
Coppa Bicchiere Rotto, quarti (ritorno)   Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - FATATA PASSERA 3-1 MOLVANIA - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-1
SIXERSFOREVER - MOLVANIA 1-3 TINCASTINCA - THE MEAN MACHINE 2-1
THE MEAN MACHINE - PIBI DE ORO 2-2
TINCASTINCA - ATLETICO GIUSSANO 2-1
Giornata di A: 37 - 9/5 Giornata di A: 38 - 16/5
Serie B, spareggi   Spareggio speranza  
CAMPANIA PUTEOLANA - SIXERSFOREVER 1-0 TINCASTINCA - CAMPANIA PUTEOLANA 0-1
ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 5-4 rig Supercoppa di Lega, finale  
Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (ritorno)   PIBI DE ORO - SUCAMMELLO 6-5 rig
ELIO E LE STORIE TESE FC - MOLVANIA 3-0 Coppa Farlocca  
THE MEAN MACHINE - TINCASTINCA 0-2 vince la squadre TINCASTINCA -
Cucchiaio di legno, finale  
MK PENNYROYALTEAM - SBANDATI COMO 0-5
Coppa Bicchiere Rotto, finale  
TINCASTINCA - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-3