CALENDARIO UFFICIALE stagione 2008/2009
 Campionato serie A    Coppa di Lega di Serie B e Coppa Farlocca  
 Campionato serie B    Coppa Bicchiere Rotto  
 Coppa di Lega e Supercoppa di Lega    Cucchiaio di legno  
Giornata di A: 1 - 31/8 Giornata di A: 2 - 14/9
Serie A, 1a giornata (andata)  
FATATA PASSERA - MK PENNYROYALTEAM 1-0
I PIBI DE ORO - TINCASTINCA 3-1
MOLVANIA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
PORKY'S TEAM - THE DRUNK REF TEAM 1-0
Serie B, 1a giornata (andata)  
ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 2-0
LOKOMOTIV KOMUM - THE MEAN MACHINE 2-0
SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 1-2
SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 0-2
Giornata di A: 3 - 21/9 Giornata di A: 4 - 24/9
Serie A, 2a giornata (andata)   Serie A, 3a giornata (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - MK PENNYROYALTEAM 2-2 FATATA PASSERA - I PIBI DE ORO 1-3
I PIBI DE ORO - MOLVANIA 3-1 MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 2-1
THE DRUNK REF TEAM - FATATA PASSERA 3-3 MOLVANIA - THE DRUNK REF TEAM 1-0
TINCASTINCA - PORKY'S TEAM 1-1 PORKY'S TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-1
Serie B, 2a giornata (andata)   Serie B, 3a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - SUCAMMELLO 0-2 ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 2-1
LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO SUCCHIONE 2-0 CAMPANIA PUTEOLANA - THE MEAN MACHINE 1-0
SIXERSFOREVER - CAMPANIA PUTEOLANA 0-1 SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 0-0
THE MEAN MACHINE - SBANDATI COMO 3-3 SUCAMMELLO - LOKOMOTIV KOMUM 1-4
       
Giornata di A: 5 - 28/9 Giornata di A: 6 - 5/10
Serie A, 4a giornata (andata)   Serie A, 5a giornata (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - I PIBI DE ORO 1-1 I PIBI DE ORO - THE DRUNK REF TEAM 1-1
FATATA PASSERA - PORKY'S TEAM 3-2 MK PENNYROYALTEAM - PORKY'S TEAM 0-0
THE DRUNK REF TEAM - MK PENNYROYALTEAM 1-1 MOLVANIA - FATATA PASSERA 2-2
TINCASTINCA - MOLVANIA 1-2 TINCASTINCA - ELIO E LE STORIE TESE FC 4-1
Serie B, 4a giornata (andata)   Serie B, 5a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - CAMPANIA PUTEOLANA 3-1 ATLETICO SUCCHIONE - SUCAMMELLO 1-1
SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 2-1 CAMPANIA PUTEOLANA - SBANDATI COMO 4-0
SUCAMMELLO - SBANDATI COMO 2-2 LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO GIUSSANO 1-2
THE MEAN MACHINE - ATLETICO SUCCHIONE 2-0 THE MEAN MACHINE - SIXERSFOREVER 3-3
Giornata di A: 7 - 19/10 Giornata di A: 8 - 26/10
Serie A, 6a giornata (andata)   Serie A, 7a giornata (andata)  
FATATA PASSERA - TINCASTINCA 2-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - FATATA PASSERA 2-2
MK PENNYROYALTEAM - I PIBI DE ORO 4-1 I PIBI DE ORO - PORKY'S TEAM 1-0
PORKY'S TEAM - MOLVANIA 2-0 MOLVANIA - MK PENNYROYALTEAM 2-0
THE DRUNK REF TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-1 TINCASTINCA - THE DRUNK REF TEAM 1-1
Serie B, 6a giornata (andata)   Serie B, 7a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - SIXERSFOREVER 2-1 ATLETICO SUCCHIONE - CAMPANIA PUTEOLANA 1-2
CAMPANIA PUTEOLANA - LOKOMOTIV KOMUM 2-0 LOKOMOTIV KOMUM - SBANDATI COMO 2-0
SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 0-2 SIXERSFOREVER - SUCAMMELLO 2-0
SUCAMMELLO - THE MEAN MACHINE 1-2 THE MEAN MACHINE - ATLETICO GIUSSANO 2-1
Giornata di A: 9 - 29/10 Giornata di A: 10 - 2/11
Serie A, 8a giornata (andata)   Serie A, 9a giornata (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - MOLVANIA 0-2 FATATA PASSERA - THE DRUNK REF TEAM 2-1
MK PENNYROYALTEAM - FATATA PASSERA 3-0 MK PENNYROYALTEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 4-0
THE DRUNK REF TEAM - PORKY'S TEAM 1-1 MOLVANIA - I PIBI DE ORO 1-2
TINCASTINCA - I PIBI DE ORO 1-3 PORKY'S TEAM - TINCASTINCA 1-2
Serie B, 8a giornata (andata)   Serie B, 9a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 3-1 ATLETICO SUCCHIONE - LOKOMOTIV KOMUM 0-3
CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 0-2 CAMPANIA PUTEOLANA - SIXERSFOREVER 1-2
SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 1-1 SBANDATI COMO - THE MEAN MACHINE 1-3
THE MEAN MACHINE - LOKOMOTIV KOMUM 1-0 SUCAMMELLO - ATLETICO GIUSSANO 2-2
Giornata di A: 11 - 9/11 Giornata di A: 12 - 16/11
Serie A, 10a giornata (andata)   Serie A, 11a giornata (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - PORKY'S TEAM 1-4 I PIBI DE ORO - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0
I PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 3-1 MK PENNYROYALTEAM - THE DRUNK REF TEAM 2-1
THE DRUNK REF TEAM - MOLVANIA 0-0 MOLVANIA - TINCASTINCA 1-2
TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 1-1 PORKY'S TEAM - FATATA PASSERA 1-1
Serie B, 10a giornata (andata)   Serie B, 11a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 2-0 ATLETICO SUCCHIONE - THE MEAN MACHINE 2-1
LOKOMOTIV KOMUM - SUCAMMELLO 3-1 CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO GIUSSANO 1-1
SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 0-1 LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 3-1
THE MEAN MACHINE - CAMPANIA PUTEOLANA 1-0 SBANDATI COMO - SUCAMMELLO 1-1
Coppa di Lega di Serie B, 1a giornata (andata)   Coppa di Lega di Serie B, 2a giornata (andata)  
ATLETICO SUCCHIONE - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-0 ELIO E LE STORIE TESE FC - LOKOMOTIV KOMUM 1-2
LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 3-0 MOLVANIA - ATLETICO SUCCHIONE 1-2
Giornata di A: 13 - 23/11 Giornata di A: 14 - 30/11
Serie A, 12a giornata (andata)   Serie A, 13a giornata (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - TINCASTINCA 0-3 ELIO E LE STORIE TESE FC - THE DRUNK REF TEAM 2-2
FATATA PASSERA - MOLVANIA 3-1 I PIBI DE ORO - MK PENNYROYALTEAM 1-1
PORKY'S TEAM - MK PENNYROYALTEAM 1-1 MOLVANIA - PORKY'S TEAM 1-1
THE DRUNK REF TEAM - I PIBI DE ORO 1-1 TINCASTINCA - FATATA PASSERA 1-1
Serie B, 12a giornata (andata)   Serie B, 13a giornata (andata)  
ATLETICO GIUSSANO - LOKOMOTIV KOMUM 3-2 ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 0-2
SBANDATI COMO - CAMPANIA PUTEOLANA 3-2 LOKOMOTIV KOMUM - CAMPANIA PUTEOLANA 2-1
SIXERSFOREVER - THE MEAN MACHINE 1-1 SIXERSFOREVER - ATLETICO GIUSSANO 3-1
SUCAMMELLO - ATLETICO SUCCHIONE 1-3 THE MEAN MACHINE - SUCAMMELLO 3-1
Coppa di Lega di Serie B, 3a giornata (andata)   Coppa di Lega di Serie B, 4a giornata (andata)  
ATLETICO SUCCHIONE - LOKOMOTIV KOMUM 3-2 MOLVANIA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
SIXERSFOREVER - MOLVANIA 1-1 SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 3-0
Giornata di A: 15 - 7/12 Giornata di A: 16 - 14/12
Serie A, 14a giornata (andata)   Coppa di Lega, primo turno  
FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-3 ELIO E LE STORIE TESE FC - SIXERSFOREVER 2-3
MK PENNYROYALTEAM - MOLVANIA 3-1 FATATA PASSERA - SUCAMMELLO 2-2
PORKY'S TEAM - I PIBI DE ORO 1-1 I PIBI DE ORO - LOKOMOTIV KOMUM 4-3
THE DRUNK REF TEAM - TINCASTINCA 2-1 MK PENNYROYALTEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 1-2
Serie B, 14a giornata (andata)   MOLVANIA - ATLETICO SUCCHIONE 2-2
ATLETICO GIUSSANO - THE MEAN MACHINE 1-3 PORKY'S TEAM - SBANDATI COMO 2-2
CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO SUCCHIONE 2-0 THE DRUNK REF TEAM - ATLETICO GIUSSANO 5-1
SBANDATI COMO - LOKOMOTIV KOMUM 1-3 TINCASTINCA - THE MEAN MACHINE 2-4
SUCAMMELLO - SIXERSFOREVER 2-1
Coppa di Lega di Serie B, 5a giornata (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - SIXERSFOREVER 4-1
LOKOMOTIV KOMUM - MOLVANIA 4-1
     
Giornata di A: 17 - 21/12 Giornata di A: 18 - 11/1
Serie A, 1a giornata (ritorno)   Serie A, 2a giornata (ritorno)  
FATATA PASSERA - MK PENNYROYALTEAM 4-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - MK PENNYROYALTEAM 1-2
I PIBI DE ORO - TINCASTINCA 1-0 I PIBI DE ORO - MOLVANIA 4-1
MOLVANIA - ELIO E LE STORIE TESE FC 4-0 THE DRUNK REF TEAM - FATATA PASSERA 1-0
PORKY'S TEAM - THE DRUNK REF TEAM 1-1 TINCASTINCA - PORKY'S TEAM 0-1
Serie B, 1a giornata (ritorno)   Serie B, 2a giornata (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 2-0 ATLETICO GIUSSANO - SUCAMMELLO 0-1
LOKOMOTIV KOMUM - THE MEAN MACHINE 2-0 LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO SUCCHIONE 1-0
SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 3-0 SIXERSFOREVER - CAMPANIA PUTEOLANA 2-2
SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-1 THE MEAN MACHINE - SBANDATI COMO 2-3
Coppa di Lega, primo turno (ripetizione)  
ATLETICO SUCCHIONE - MOLVANIA 2-4
SBANDATI COMO - PORKY'S TEAM 2-1
SUCAMMELLO - FATATA PASSERA 2-3
Giornata di A: 19 - 18/1 Giornata di A: 20 - 25/1
Serie A, 3a giornata (ritorno)   Serie A, 4a giornata (ritorno)  
FATATA PASSERA - I PIBI DE ORO 1-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - I PIBI DE ORO 1-2
MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 1-1 FATATA PASSERA - PORKY'S TEAM 0-0
MOLVANIA - THE DRUNK REF TEAM 1-0 THE DRUNK REF TEAM - MK PENNYROYALTEAM 2-1
PORKY'S TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-2 TINCASTINCA - MOLVANIA 1-1
Serie B, 3a giornata (ritorno)   Serie B, 4a giornata (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 3-0 ATLETICO GIUSSANO - CAMPANIA PUTEOLANA 0-1
CAMPANIA PUTEOLANA - THE MEAN MACHINE 2-1 SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 0-1
SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 0-0 SUCAMMELLO - SBANDATI COMO 0-4
SUCAMMELLO - LOKOMOTIV KOMUM 1-0 THE MEAN MACHINE - ATLETICO SUCCHIONE 4-0
Coppa di Lega di Serie B, 1a giornata (ritorno)   Coppa di Lega di Serie B, 2a giornata (ritorno)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - ATLETICO SUCCHIONE 2-2 ATLETICO SUCCHIONE - MOLVANIA 1-1
SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 1-0 LOKOMOTIV KOMUM - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-1
Giornata di A: 21 - 28/1 Giornata di A: 22 - 1/2
Serie A, 5a giornata (ritorno)   Serie A, 6a giornata (ritorno)  
I PIBI DE ORO - THE DRUNK REF TEAM 1-1 FATATA PASSERA - TINCASTINCA 2-2
MK PENNYROYALTEAM - PORKY'S TEAM 3-3 MK PENNYROYALTEAM - I PIBI DE ORO 1-1
MOLVANIA - FATATA PASSERA 1-3 PORKY'S TEAM - MOLVANIA 0-4
TINCASTINCA - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0 THE DRUNK REF TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-0
Serie B, 5a giornata (ritorno)   Serie B, 6a giornata (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - SUCAMMELLO 2-0 ATLETICO GIUSSANO - SIXERSFOREVER 2-2
CAMPANIA PUTEOLANA - SBANDATI COMO 1-0 CAMPANIA PUTEOLANA - LOKOMOTIV KOMUM 1-0
LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO GIUSSANO 1-0 SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 1-2
THE MEAN MACHINE - SIXERSFOREVER 2-0 SUCAMMELLO - THE MEAN MACHINE 1-1
Coppa di Lega, quarti di finale  
CAMPANIA PUTEOLANA - SBANDATI COMO 1-1
FATATA PASSERA - SIXERSFOREVER 2-2
MOLVANIA - THE DRUNK REF TEAM 4-1
THE MEAN MACHINE - I PIBI DE ORO 1-1
Giornata di A: 23 - 8/2 Giornata di A: 24 - 15/2
Serie A, 7a giornata (ritorno)   Serie A, 8a giornata (ritorno)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - FATATA PASSERA 3-0   ELIO E LE STORIE TESE FC - MOLVANIA 0-1
I PIBI DE ORO - PORKY'S TEAM 1-2   MK PENNYROYALTEAM - FATATA PASSERA 1-4
MOLVANIA - MK PENNYROYALTEAM 2-2   THE DRUNK REF TEAM - PORKY'S TEAM 1-1
TINCASTINCA - THE DRUNK REF TEAM 1-1   TINCASTINCA - I PIBI DE ORO 3-0
Serie B, 7a giornata (ritorno)     Serie B, 8a giornata (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1   ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 1-1
LOKOMOTIV KOMUM - SBANDATI COMO 1-1   CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 3-0
SIXERSFOREVER - SUCAMMELLO 5-0   SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 2-1
THE MEAN MACHINE - ATLETICO GIUSSANO 2-0   THE MEAN MACHINE - LOKOMOTIV KOMUM 4-1
Coppa di Lega, quarti di finale (ripetizione)     Coppa di Lega, quarti di finale (ripetizione ultima)  
I PIBI DE ORO - THE MEAN MACHINE 1-2   CAMPANIA PUTEOLANA - SBANDATI COMO 3-1
SBANDATI COMO - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1
SIXERSFOREVER - FATATA PASSERA 5-0
Giornata di A: 25 - 22/2 Giornata di A: 26 - 1/3
Serie A, 9a giornata (ritorno)   Serie A, 10a giornata (ritorno)  
FATATA PASSERA - THE DRUNK REF TEAM 1-0 ELIO E LE STORIE TESE FC - PORKY'S TEAM 0-1
MK PENNYROYALTEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-2 I PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 0-0
MOLVANIA - I PIBI DE ORO 1-0 THE DRUNK REF TEAM - MOLVANIA 3-3
PORKY'S TEAM - TINCASTINCA 1-3 TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 0-0
Serie B, 9a giornata (ritorno)   Serie B, 10a giornata (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - LOKOMOTIV KOMUM 0-1 ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 1-1
CAMPANIA PUTEOLANA - SIXERSFOREVER 1-1 LOKOMOTIV KOMUM - SUCAMMELLO 1-0
SBANDATI COMO - THE MEAN MACHINE 1-1 SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 2-1
SUCAMMELLO - ATLETICO GIUSSANO 1-1 THE MEAN MACHINE - CAMPANIA PUTEOLANA 0-0
Coppa di Lega di Serie B, 3a giornata (ritorno)   Coppa di Lega di Serie B, 4a giornata (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO SUCCHIONE 1-0 ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 1-1
MOLVANIA - SIXERSFOREVER 1-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - MOLVANIA 0-3
Giornata di A: 27 - 8/3 Giornata di A: 28 - 15/3
Serie A, 11a giornata (ritorno)   Serie A, 12a giornata (ritorno)  
I PIBI DE ORO - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - TINCASTINCA 1-3
MK PENNYROYALTEAM - THE DRUNK REF TEAM 2-2 FATATA PASSERA - MOLVANIA 2-3
MOLVANIA - TINCASTINCA 1-0 PORKY'S TEAM - MK PENNYROYALTEAM 4-4
PORKY'S TEAM - FATATA PASSERA 3-0 THE DRUNK REF TEAM - I PIBI DE ORO 2-0
Serie B, 11a giornata (ritorno)   Serie B, 12a giornata (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - THE MEAN MACHINE 2-2 ATLETICO GIUSSANO - LOKOMOTIV KOMUM 2-0
CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO GIUSSANO 1-0 SBANDATI COMO - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1
LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 3-0 SIXERSFOREVER - THE MEAN MACHINE 5-3
SBANDATI COMO - SUCAMMELLO 1-1 SUCAMMELLO - ATLETICO SUCCHIONE 2-1
Coppa di Lega di Serie B, 5a giornata (ritorno)   Coppa di Lega, semifinali  
SIXERSFOREVER - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-2 MOLVANIA - CAMPANIA PUTEOLANA 3-1
MOLVANIA - LOKOMOTIV KOMUM 0-2 SIXERSFOREVER - THE MEAN MACHINE 4-3
Giornata di A: 29 - 22/3 Giornata di A: 30 - 5/4
Serie A, 13a giornata (ritorno)   Serie A, 14a giornata (ritorno)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - THE DRUNK REF TEAM 1-0 FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-1
I PIBI DE ORO - MK PENNYROYALTEAM 1-1 MK PENNYROYALTEAM - MOLVANIA 0-1
MOLVANIA - PORKY'S TEAM 1-0 PORKY'S TEAM - I PIBI DE ORO 1-1
TINCASTINCA - FATATA PASSERA 3-1 THE DRUNK REF TEAM - TINCASTINCA 5-0
Serie B, 13a giornata (ritorno)   Serie B, 14a giornata (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 0-0 ATLETICO GIUSSANO - THE MEAN MACHINE 1-2
LOKOMOTIV KOMUM - CAMPANIA PUTEOLANA 2-0 CAMPANIA PUTEOLANA - ATLETICO SUCCHIONE 0-0
SIXERSFOREVER - ATLETICO GIUSSANO 3-3 SBANDATI COMO - LOKOMOTIV KOMUM 2-0
THE MEAN MACHINE - SUCAMMELLO 2-1 SUCAMMELLO - SIXERSFOREVER 1-1
Giornata di A: 31 - 11/4 Giornata di A: 32 - 19/4
Serie A, 1a giornata poule scudetto (andata)   Serie A, 2a giornata poule scudetto (andata)  
I PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 3-0 TINCASTINCA - I PIBI DE ORO 1-0
MOLVANIA- TINCASTINCA 0-1 FATATA PASSERA - MOLVANIA 1-1
Serie A, 1a giornata poule retrocessione (andata)   Serie A, 2a giornata poule retrocessione (andata)  
MK PENNYROYALTEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-2 PORKY'S TEAM - MK PENNYROYALTEAM 2-1
THE DRUNK REF TEAM - PORKY'S TEAM 2-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - THE DRUNK REF TEAM 1-3
Serie B, 1a giornata poule promozione (andata)   Serie B, 2a giornata poule promozione (andata)  
LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 1-2 CAMPANIA PUTEOLANA - LOKOMOTIV KOMUM 1-1
THE MEAN MACHINE - CAMPANIA PUTEOLANA 2-0 SIXERSFOREVER - THE MEAN MACHINE 0-1
Serie B, 1a giornata poule consolazione (andata)   Serie B, 2a giornata poule consolazione (andata)  
ATLETICO SUCCHIONE - SUCAMMELLO 1-0 ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 2-2
SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 1-2 SUCAMMELLO - SBANDATI COMO 2-0
Coppa di Lega di Serie B, finale  
ATLETICO SUCCHIONE - LOKOMOTIV KOMUM 2-1
Coppa Bicchiere Rotto, ottavi (andata)  
ATLETICO SUCCHIONE - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-1
FATATA PASSERA - MOLVANIA 1-1
I PIBI DE ORO - SIXERSFOREVER 0-0
PORKY'S TEAM - LOKOMOTIV KOMUM 2-1
SUCAMMELLO - ATLETICO GIUSSANO 1-2
THE DRUNK REF TEAM - SBANDATI COMO 5-0
THE MEAN MACHINE - CAMPANIA PUTEOLANA 2-1
  TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 0-1
Giornata di A: 33 - 26/4 Giornata di A: 34 - 3/5
Serie A, 3a giornata poule scudetto (andata)   Serie A, 1a giornata poule scudetto (ritorno)  
I PIBI DE ORO - MOLVANIA 2-2 FATATA PASSERA - I PIBI DE ORO 1-3
FATATA PASSERA - TINCASTINCA 1-2 TINCASTINCA - MOLVANIA 2-3
Serie A, 3a giornata poule retrocessione (andata)   Serie A, 1a giornata poule retrocessione (ritorno)  
MK PENNYROYALTEAM - THE DRUNK REF TEAM 0-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - MK PENNYROYALTEAM 0-4
ELIO E LE STORIE TESE FC - PORKY'S TEAM 2-1 PORKY'S TEAM - THE DRUNK REF TEAM 2-1
Serie B, 3a giornata poule promozione (andata)   Serie B, 1a giornata poule promozione (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - THE MEAN MACHINE 0-1 SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 2-1
SIXERSFOREVER - CAMPANIA PUTEOLANA 1-2 CAMPANIA PUTEOLANA - THE MEAN MACHINE 2-3
Serie B, 3a giornata poule consolazione (andata)   Serie B, 1a giornata poule consolazione (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 2-0 SUCAMMELLO - ATLETICO SUCCHIONE 0-1
SUCAMMELLO - ATLETICO GIUSSANO 0-2 ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 1-0
Coppa Bicchiere Rotto, ottavi (ritorno)   Coppa di Lega, finale  
ATLETICO GIUSSANO - SUCAMMELLO 2-0 MOLVANIA - SIXERSFOREVER 3-1
CAMPANIA PUTEOLANA - THE MEAN MACHINE 7-5 rig Coppa Bicchiere Rotto, quarti (andata)  
ELIO E LE STORIE TESE FC - ATLETICO SUCCHIONE 2-2 ATLETICO GIUSSANO - MOLVANIA 1-3
LOKOMOTIV KOMUM - PORKY'S TEAM 0-1 CAMPANIA PUTEOLANA - TINCASTINCA 2-2
MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 0-2 I PIBI DE ORO - ATLETICO SUCCHIONE 3-1
MOLVANIA - FATATA PASSERA 2-0 THE DRUNK REF TEAM - PORKY'S TEAM 1-2
SBANDATI COMO - THE DRUNK REF TEAM 1-1
SIXERSFOREVER - I PIBI DE ORO 1-1
Giornata di A: 35 - 10/5 Giornata di A: 36 - 17/5
Serie A, 2a giornata poule scudetto (ritorno)   Serie A, 3a giornata poule scudetto (ritorno)  
I PIBI DE ORO - TINCASTINCA 2-2 MOLVANIA - I PIBI DE ORO 1-3
MOLVANIA - FATATA PASSERA 3-1 TINCASTINCA - FATATA PASSERA 3-3
Serie A, 2a giornata poule retrocessione (ritorno)   Serie A, 3a giornata poule retrocessione (ritorno)  
MK PENNYROYALTEAM - PORKY'S TEAM 2-0 THE DRUNK REF TEAM - MK PENNYROYALTEAM 2-1
THE DRUNK REF TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-2 PORKY'S TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-2
Serie B, 2a giornata poule promozione (ritorno)   Serie B, 3a giornata poule promozione (ritorno)  
LOKOMOTIV KOMUM - CAMPANIA PUTEOLANA 1-2 THE MEAN MACHINE - LOKOMOTIV KOMUM 1-2
THE MEAN MACHINE - SIXERSFOREVER 0-1 CAMPANIA PUTEOLANA - SIXERSFOREVER 1-1
Serie B, 2a giornata poule consolazione (ritorno)   Serie B, 3a giornata poule consolazione (ritorno)  
ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 0-2 SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 1-0
SBANDATI COMO - SUCAMMELLO 2-2 ATLETICO GIUSSANO - SUCAMMELLO 5-1
Coppa Bicchiere Rotto, quarti (ritorno)   Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (andata)  
ATLETICO SUCCHIONE - I PIBI DE ORO 0-1 I PIBI DE ORO - PORKY'S TEAM 3-1
MOLVANIA - ATLETICO GIUSSANO 3-2 MOLVANIA - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1
PORKY'S TEAM - THE DRUNK REF TEAM 0-1
TINCASTINCA - CAMPANIA PUTEOLANA 5-7 rig
Giornata di A: 37 - 24/5 Giornata di A: 38 - 31/5
Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (ritorno)   Supercoppa di Lega, finale  
CAMPANIA PUTEOLANA - MOLVANIA 8-7 rig I PIBI DE ORO - MOLVANIA 7-8 rig
PORKY'S TEAM - I PIBI DE ORO 4-0 Coppa Farlocca  
vince ELIO E LE STORIE TESE FC Elio
Cucchiaio di legno, finale  
ELIO E LE STORIE TESE - SUCAMMELLO 4-2 rig
Coppa Bicchiere Rotto, finale  
CAMPANIA PUTEOLANA - PORKY'S TEAM 4-2