CALENDARIO UFFICIALE stagione 2007/2008
In giallo playoff e campionati serie A e B   In grigio Coppe di Lega e Supercoppa di Lega  
In rosa il torneo per l'ammissioni in Champions   In azzurro la Coppa Bicchiere Rotto  
In marroncino il Cucchiaio di legno e la Coppa Farlocca    
Giornata di A: 1 26/8 Giornata di A: 2 2/9
Giornata di A: 3 16/9 Giornata di A: 4 23/9
Campionato: 1a Camp. (1a Andata) Campionato: 2a Camp. (1a Andata)
Serie A Serie A
ELIO E LE STORIE TESE FC - CAMPANIA PUTEOLANA 0-1 CAMPANIA PUTEOLANA - MK PENNYROYALTEAM 1-5
FATATA PASSERA - I PIBI DE ORO 1-0 FATATA PASSERA - SUCAMMELLO 1-1
MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 2-0 I PIBI DE ORO - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-0
SUCAMMELLO - THE DRUNK REF TEAM 1-1 THE DRUNK REF TEAM - TINCASTINCA 3-0
Serie B Serie B
ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 0-0 LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO GIUSSANO 1-0
ATLETICO SUCCHIONE - LOKOMOTIV KOMUM 3-0 MOLVANIA - ATLETICO SUCCHIONE 4-2
PORKY'S TEAM - MOLVANIA 1-1 PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 1-2
SIXERSFOREVER - THE MEAN MACHINE 1-0 THE MEAN MACHINE - SBANDATI COMO 0-1
Coppa di Lega: 1a Camp. (Andata)
Girone A
SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-0
TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 0-5
Girone B
FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-0
I PIBI DE ORO - THE DRUNK REF TEAM 1-3
Girone C
MOLVANIA - ATLETICO GIUSSANO 4-0
THE MEAN MACHINE - PORKY'S TEAM 0-0
Girone D
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 2-1
LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 1-2
Giornata di A: 5 26/9 Giornata di A: 6 30/9
Campionato: 3a Camp. (1a Andata) Campionato: 4a Camp. (1a Andata)
Serie A Serie A
ELIO E LE STORIE TESE FC - THE DRUNK REF TEAM 2-1 CAMPANIA PUTEOLANA - TINCASTINCA 1-2
MK PENNYROYALTEAM - FATATA PASSERA 2-1 I PIBI DE ORO - SUCAMMELLO 2-1
SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-0 MK PENNYROYALTEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
TINCASTINCA - I PIBI DE ORO 1-2 THE DRUNK REF TEAM - FATATA PASSERA 1-0
Serie B Serie B
ATLETICO GIUSSANO - PORKY'S TEAM 0-4 ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 1-1
ATLETICO SUCCHIONE - THE MEAN MACHINE 1-0 LOKOMOTIV KOMUM - SBANDATI COMO 2-0
SBANDATI COMO - MOLVANIA 2-2 MOLVANIA - SIXERSFOREVER 1-1
SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 1-1 THE MEAN MACHINE - PORKY'S TEAM 1-1
Giornata di A: 7 7/10 Giornata di A: 8 21/10
Campionato: 5a Camp. (1a Andata) Campionato: 6a Camp. (1a Andata)
Serie A Serie A
FATATA PASSERA - CAMPANIA PUTEOLANA 2-6 CAMPANIA PUTEOLANA - THE DRUNK REF TEAM 2-2
I PIBI DE ORO - THE DRUNK REF TEAM 1-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - SUCAMMELLO 3-2
SUCAMMELLO - MK PENNYROYALTEAM 1-1 MK PENNYROYALTEAM - I PIBI DE ORO 3-0
TINCASTINCA - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0 TINCASTINCA - FATATA PASSERA 3-0
Serie B Serie B
MOLVANIA - THE MEAN MACHINE 2-3 ATLETICO GIUSSANO - MOLVANIA 3-1
PORKY'S TEAM - LOKOMOTIV KOMUM 2-1 ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 2-1
SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 0-0 LOKOMOTIV KOMUM - THE MEAN MACHINE 1-1
SIXERSFOREVER - ATLETICO GIUSSANO 2-0 SBANDATI COMO - PORKY'S TEAM 2-1
Coppa di Lega: 2a Camp. (Andata)
Girone A
CAMPANIA PUTEOLANA - TINCASTINCA 7-1
MK PENNYROYALTEAM - SUCAMMELLO 1-1
Girone B
ELIO E LE STORIE TESE FC - I PIBI DE ORO 0-1
THE DRUNK REF TEAM - FATATA PASSERA 2-2
Girone C
ATLETICO GIUSSANO - THE MEAN MACHINE 0-5
PORKY'S TEAM - MOLVANIA 2-1
Girone D
SBANDATI COMO - LOKOMOTIV KOMUM 0-1
SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 2-0
Giornata di A: 9 28/10 Giornata di A: 10 31/10
Campionato: 7a Camp. (1a Andata) Coppa di Lega: 3a Camp. (Andata)
Serie A Girone A
FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1 CAMPANIA PUTEOLANA - MK PENNYROYALTEAM 4-0
I PIBI DE ORO - CAMPANIA PUTEOLANA 0-1 TINCASTINCA - SUCAMMELLO 3-3
SUCAMMELLO - TINCASTINCA 2-0 Girone B
THE DRUNK REF TEAM - MK PENNYROYALTEAM 0-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - THE DRUNK REF TEAM 0-1
Serie B I PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 1-2
MOLVANIA - LOKOMOTIV KOMUM 2-1 Girone C
PORKY'S TEAM - ATLETICO SUCCHIONE 1-1 ATLETICO GIUSSANO - PORKY'S TEAM 2-0
SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 2-0 THE MEAN MACHINE - MOLVANIA 4-0
THE MEAN MACHINE - ATLETICO GIUSSANO 0-1 Girone D
ATLETICO SUCCHIONE - LOKOMOTIV KOMUM 1-5
SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 2-0
Coppa di Lega di Serie B: 1a Camp. (Andata)  
Girone A  
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 1-0
THE MEAN MACHINE - ATLETICO GIUSSANO 4-1
Girone B
LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 6-1
PORKY'S TEAM - MOLVANIA 1-0
Giornata di A: 11 4/11 Giornata di A: 12 11/11
Campionato: 8a Camp. (1o Ritorno) Campionato: 9a Camp. (1o Ritorno)
Serie A Serie A
CAMPANIA PUTEOLANA - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0 ELIO E LE STORIE TESE FC - I PIBI DE ORO 1-0
I PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 3-2 MK PENNYROYALTEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 0-0
THE DRUNK REF TEAM - SUCAMMELLO 2-1 SUCAMMELLO - FATATA PASSERA 0-1
TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 1-0 TINCASTINCA - THE DRUNK REF TEAM 1-1
Serie B Serie B
LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO SUCCHIONE 1-1 ATLETICO GIUSSANO - LOKOMOTIV KOMUM 1-1
MOLVANIA - PORKY'S TEAM 3-1 ATLETICO SUCCHIONE - MOLVANIA 1-0
SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 0-1 SBANDATI COMO - THE MEAN MACHINE 0-0
THE MEAN MACHINE - SIXERSFOREVER 0-4 SIXERSFOREVER - PORKY'S TEAM 1-0
Giornata di A: 13 25/11 Giornata di A: 14 2/12
Campionato: 10a Camp. (1o Ritorno) Campionato: 11a Camp. (1o Ritorno)
Serie A Serie A
CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 0-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - MK PENNYROYALTEAM 1-1
FATATA PASSERA - MK PENNYROYALTEAM 1-1 FATATA PASSERA - THE DRUNK REF TEAM 1-0
I PIBI DE ORO - TINCASTINCA 3-1 SUCAMMELLO - I PIBI DE ORO 1-1
THE DRUNK REF TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 3-0 TINCASTINCA - CAMPANIA PUTEOLANA 2-2
Serie B Serie B
LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 2-1 ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 1-0
MOLVANIA - SBANDATI COMO 1-3 PORKY'S TEAM - THE MEAN MACHINE 3-0
PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 2-2 SBANDATI COMO - LOKOMOTIV KOMUM 1-1
THE MEAN MACHINE - ATLETICO SUCCHIONE 1-1 SIXERSFOREVER - MOLVANIA 3-2
Coppa di Lega di Serie B: 2a Camp. (Andata)
Girone A
ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 2-1
SBANDATI COMO - THE MEAN MACHINE 3-1
Girone B
MOLVANIA - LOKOMOTIV KOMUM 1-1
SIXERSFOREVER - PORKY'S TEAM 1-1
Giornata di A: 15 9/12 Giornata di A: 16 16/12
Campionato: 12a Camp. (1o Ritorno) Campionato: 13a Camp. (1o Ritorno)
Serie A Serie A
CAMPANIA PUTEOLANA - FATATA PASSERA 1-1 FATATA PASSERA - TINCASTINCA 1-1
ELIO E LE STORIE TESE FC - TINCASTINCA 3-1 I PIBI DE ORO - MK PENNYROYALTEAM 1-1
MK PENNYROYALTEAM - SUCAMMELLO 1-1 SUCAMMELLO - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
THE DRUNK REF TEAM - I PIBI DE ORO 2-5 THE DRUNK REF TEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 4-1
Serie B Serie B
ATLETICO GIUSSANO - SIXERSFOREVER 1-3 MOLVANIA - ATLETICO GIUSSANO 2-2
ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 1-1 PORKY'S TEAM - SBANDATI COMO 4-1
LOKOMOTIV KOMUM - PORKY'S TEAM 0-3 SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 0-0
THE MEAN MACHINE - MOLVANIA 0-4 THE MEAN MACHINE - LOKOMOTIV KOMUM 2-2
Coppa di Lega di Serie B: 3a Camp. (Andata)  
Girone A  
SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 1-2
THE MEAN MACHINE - ATLETICO SUCCHIONE 2-0
Girone B
LOKOMOTIV KOMUM - PORKY'S TEAM 2-3
MOLVANIA - SIXERSFOREVER 2-0
Giornata di A: 17 23/12 Giornata di A: 18 13/1
Campionato: 14a Camp. (1o Ritorno) Campionato: 15a Camp. (2a Andata)
Serie A Serie A
CAMPANIA PUTEOLANA - I PIBI DE ORO 2-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1
ELIO E LE STORIE TESE FC - FATATA PASSERA 0-5 FATATA PASSERA - I PIBI DE ORO 2-0
MK PENNYROYALTEAM - THE DRUNK REF TEAM 1-4 MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 3-3
TINCASTINCA - SUCAMMELLO 2-1 SUCAMMELLO - THE DRUNK REF TEAM 5-1
Serie B Serie B
ATLETICO GIUSSANO - THE MEAN MACHINE 1-1 ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 2-0
ATLETICO SUCCHIONE - PORKY'S TEAM 2-2 ATLETICO SUCCHIONE - LOKOMOTIV KOMUM 1-1
LOKOMOTIV KOMUM - MOLVANIA 1-3 PORKY'S TEAM - MOLVANIA 1-2
SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 0-0 SIXERSFOREVER - THE MEAN MACHINE 6-2
Giornata di A: 19 20/1 Giornata di A: 20 27/1
Campionato: 16a Camp. (2a Andata) Campionato: 17a Camp. (2a Andata)
Serie A Serie A
CAMPANIA PUTEOLANA - MK PENNYROYALTEAM 1-2 ELIO E LE STORIE TESE FC - THE DRUNK REF TEAM 1-2
FATATA PASSERA - SUCAMMELLO 3-2 MK PENNYROYALTEAM - FATATA PASSERA 1-2
I PIBI DE ORO - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-2 SUCAMMELLO - CAMPANIA PUTEOLANA 2-2
THE DRUNK REF TEAM - TINCASTINCA 3-0 TINCASTINCA - I PIBI DE ORO 2-0
Serie B Serie B
LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO GIUSSANO 2-1 ATLETICO GIUSSANO - PORKY'S TEAM 2-2
MOLVANIA - ATLETICO SUCCHIONE 1-2 ATLETICO SUCCHIONE - THE MEAN MACHINE 1-0
PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 1-1 SBANDATI COMO - MOLVANIA 0-1
THE MEAN MACHINE - SBANDATI COMO 1-0 SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 1-3
Coppa di Lega: 4a Camp. (Ritorno)
Girone A
CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 2-2
MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 4-0
Girone B
ELIO E LE STORIE TESE FC - FATATA PASSERA 2-3
THE DRUNK REF TEAM - I PIBI DE ORO 2-1
Girone C
ATLETICO GIUSSANO - MOLVANIA 1-1
PORKY'S TEAM - THE MEAN MACHINE 1-1
Girone D
SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 0-2
SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 2-2
Giornata di A: 21 3/2 Giornata di A: 22 10/2
Campionato: 18a Camp. (2a Andata) Campionato: 19a Camp. (2a Andata)
Serie A Serie A
CAMPANIA PUTEOLANA - TINCASTINCA 1-2 FATATA PASSERA - CAMPANIA PUTEOLANA 3-0
I PIBI DE ORO - SUCAMMELLO 2-1 I PIBI DE ORO - THE DRUNK REF TEAM 1-0
MK PENNYROYALTEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-3 SUCAMMELLO - MK PENNYROYALTEAM 0-1
THE DRUNK REF TEAM - FATATA PASSERA 0-0 TINCASTINCA - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0
Serie B Serie B
ATLETICO GIUSSANO - ATLETICO SUCCHIONE 1-0 MOLVANIA - THE MEAN MACHINE 3-0
LOKOMOTIV KOMUM - SBANDATI COMO 0-2 PORKY'S TEAM - LOKOMOTIV KOMUM 0-3
MOLVANIA - SIXERSFOREVER 4-1 SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 1-0
THE MEAN MACHINE - PORKY'S TEAM 0-2 SIXERSFOREVER - ATLETICO GIUSSANO 1-1
Coppa di Lega: 5a Camp. (Ritorno)
Girone A
SUCAMMELLO - MK PENNYROYALTEAM 0-1
TINCASTINCA - CAMPANIA PUTEOLANA 2-0
Girone B
FATATA PASSERA - THE DRUNK REF TEAM 3-0
I PIBI DE ORO - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-0
Girone C
MOLVANIA - PORKY'S TEAM 3-0
THE MEAN MACHINE - ATLETICO GIUSSANO 0-1
Girone D
ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 0-1
LOKOMOTIV KOMUM - SBANDATI COMO 3-1
Giornata di A: 23 17/2 Giornata di A: 24 24/2
Campionato: 20a Camp. (2a Andata) Campionato: 21a Camp. (2a Andata)
Serie A Serie A
CAMPANIA PUTEOLANA - THE DRUNK REF TEAM 1-3 FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 4-1
ELIO E LE STORIE TESE FC - SUCAMMELLO 0-0 I PIBI DE ORO - CAMPANIA PUTEOLANA 0-0
MK PENNYROYALTEAM - I PIBI DE ORO 0-4 SUCAMMELLO - TINCASTINCA 1-4
TINCASTINCA - FATATA PASSERA 0-0 THE DRUNK REF TEAM - MK PENNYROYALTEAM 2-0
Serie B Serie B
ATLETICO GIUSSANO - MOLVANIA 1-0 MOLVANIA - LOKOMOTIV KOMUM 1-0
ATLETICO SUCCHIONE - SIXERSFOREVER 4-1 PORKY'S TEAM - ATLETICO SUCCHIONE 2-2
LOKOMOTIV KOMUM - THE MEAN MACHINE 1-3 SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 3-3
SBANDATI COMO - PORKY'S TEAM 0-3 THE MEAN MACHINE - ATLETICO GIUSSANO 0-4
Giornata di A: 25 27/2 Giornata di A: 26 2/3
Coppa di Lega: 6a Camp. (Ritorno) Campionato: 22a Camp. (2o Ritorno)
Girone A Serie A
MK PENNYROYALTEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 0-2 CAMPANIA PUTEOLANA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
SUCAMMELLO - TINCASTINCA 2-0 I PIBI DE ORO - FATATA PASSERA 0-0
Girone B THE DRUNK REF TEAM - SUCAMMELLO 1-1
FATATA PASSERA - I PIBI DE ORO 2-0 TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 0-1
THE DRUNK REF TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0 Serie B
Girone C LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO SUCCHIONE 1-0
MOLVANIA - THE MEAN MACHINE 1-0 MOLVANIA - PORKY'S TEAM 2-1
PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 3-1 SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 3-0
Girone D THE MEAN MACHINE - SIXERSFOREVER 0-1
LOKOMOTIV KOMUM - ATLETICO SUCCHIONE 1-1 Coppa di Lega di Serie B: 5a Camp. (Ritorno)
SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 1-2 Girone A
Coppa di Lega di Serie B: 4a Camp. (Ritorno) ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 1-0
Girone A THE MEAN MACHINE - SBANDATI COMO 0-2
ATLETICO GIUSSANO - THE MEAN MACHINE 1-0 Girone B
SBANDATI COMO - ATLETICO SUCCHIONE 1-1 LOKOMOTIV KOMUM - MOLVANIA 0-1
Girone B PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 1-1
MOLVANIA - PORKY'S TEAM 1-2
SIXERSFOREVER - LOKOMOTIV KOMUM 2-1
Giornata di A: 27 9/3 Giornata di A: 28 16/3
Campionato: 23a Camp. (2o Ritorno) Campionato: 24a Camp. (2o Ritorno)
Serie A Serie A
ELIO E LE STORIE TESE FC - I PIBI DE ORO 0-2 CAMPANIA PUTEOLANA - SUCAMMELLO 2-2
MK PENNYROYALTEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 2-2 FATATA PASSERA - MK PENNYROYALTEAM 3-0
SUCAMMELLO - FATATA PASSERA 1-4 I PIBI DE ORO - TINCASTINCA 3-3
TINCASTINCA - THE DRUNK REF TEAM 0-0 THE DRUNK REF TEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-0
Serie B Serie B
ATLETICO GIUSSANO - LOKOMOTIV KOMUM 1-0 LOKOMOTIV KOMUM - SIXERSFOREVER 0-0
ATLETICO SUCCHIONE - MOLVANIA 0-3 MOLVANIA - SBANDATI COMO 1-1
SBANDATI COMO - THE MEAN MACHINE 2-0 PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 1-2
SIXERSFOREVER - PORKY'S TEAM 2-2 THE MEAN MACHINE - ATLETICO SUCCHIONE 0-1
Coppa di Lega di Serie B: 6a Camp. (Ritorno) Coppa di Lega: Wild Card
Girone A   Gara di Andata
ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 1-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - SIXERSFOREVER 1-0
ATLETICO SUCCHIONE - THE MEAN MACHINE 0-0 I PIBI DE ORO - LOKOMOTIV KOMUM 3-0
Girone B SUCAMMELLO - THE MEAN MACHINE 3-0
PORKY'S TEAM - LOKOMOTIV KOMUM 2-0 TINCASTINCA - MOLVANIA 3-1
SIXERSFOREVER - MOLVANIA 2-3
Giornata di A: 29 19/3 Giornata di A: 30 22/3
Campionato: 25a Camp. (2o Ritorno) Campionato: 26a Camp. (2o Ritorno)
Serie A Serie A
ELIO E LE STORIE TESE FC - MK PENNYROYALTEAM 1-0 CAMPANIA PUTEOLANA - FATATA PASSERA 0-2
FATATA PASSERA - THE DRUNK REF TEAM 3-0 ELIO E LE STORIE TESE FC - TINCASTINCA 1-1
SUCAMMELLO - I PIBI DE ORO 1-1 MK PENNYROYALTEAM - SUCAMMELLO 3-0
TINCASTINCA - CAMPANIA PUTEOLANA 2-0 THE DRUNK REF TEAM - I PIBI DE ORO 1-3
Serie B Serie B
ATLETICO SUCCHIONE - ATLETICO GIUSSANO 1-1 ATLETICO GIUSSANO - SIXERSFOREVER 1-3
PORKY'S TEAM - THE MEAN MACHINE 1-0 ATLETICO SUCCHIONE - SBANDATI COMO 0-1
SBANDATI COMO - LOKOMOTIV KOMUM 2-0 LOKOMOTIV KOMUM - PORKY'S TEAM 3-1
SIXERSFOREVER - MOLVANIA 1-3 THE MEAN MACHINE - MOLVANIA 0-2
Coppa di Lega: Wild Card   Coppa di Lega di serie B: Wild Card
Gara di Ritorno   Gara di Andata
LOKOMOTIV KOMUM - I PIBI DE ORO 0-1 ATLETICO SUCCHIONE - MOLVANIA 0-2
MOLVANIA - TINCASTINCA 4-1 SIXERSFOREVER - SBANDATI COMO 3-1
SIXERSFOREVER - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
THE MEAN MACHINE - SUCAMMELLO 0-1
Giornata di A: 31 30/3 Giornata di A: 32 6/4
Campionato: 27a Camp. (2o Ritorno) Campionato: 28a Camp. (2o Ritorno)
Serie A Serie A
FATATA PASSERA - TINCASTINCA 1-0 CAMPANIA PUTEOLANA - I PIBI DE ORO 0-2
I PIBI DE ORO - MK PENNYROYALTEAM 2-0 ELIO E LE STORIE TESE FC - FATATA PASSERA 0-0
SUCAMMELLO - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-1 MK PENNYROYALTEAM - THE DRUNK REF TEAM 3-3
THE DRUNK REF TEAM - CAMPANIA PUTEOLANA 3-1 TINCASTINCA - SUCAMMELLO 2-2
Serie B Serie B
MOLVANIA - ATLETICO GIUSSANO 2-0 ATLETICO GIUSSANO - THE MEAN MACHINE 3-0
PORKY'S TEAM - SBANDATI COMO 2-1 ATLETICO SUCCHIONE - PORKY'S TEAM 1-3
SIXERSFOREVER - ATLETICO SUCCHIONE 2-1 LOKOMOTIV KOMUM - MOLVANIA 1-2
THE MEAN MACHINE - LOKOMOTIV KOMUM 0-0 SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 2-2
Coppa di Lega di serie B: Wild Card Coppa Bicchiere Rotto: Ottavi di finale
Gara di Ritorno Gara di Andata  
MOLVANIA - ATLETICO SUCCHIONE 2-1 ATLETICO SUCCHIONE - PORKY'S TEAM 1-3
SBANDATI COMO - SIXERSFOREVER 1-2 LOKOMOTIV KOMUM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-0
MOLVANIA - CAMPANIA PUTEOLANA 3-0
SBANDATI COMO - FATATA PASSERA 2-1
SIXERSFOREVER - MK PENNYROYALTEAM 2-2
SUCAMMELLO - TINCASTINCA 2-1
THE DRUNK REF TEAM - I PIBI DE ORO 3-2
THE MEAN MACHINE - ATLETICO GIUSSANO 0-2
Giornata di A: 33 13/4 Giornata di A: 34 20/4
Campionato: Spareggio 3 posto Campionato: Playoff Semifinale (andata)
Serie B   Serie B  
PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 2-1 ATLETICO GIUSSANO - PORKY'S TEAM 1-4
Coppa di Lega: Quarti di finale Campionato: Cucchiaio di Legno
Gara di Andata Gara unica in campo neutro  
ELIO E LE STORIE TESE FC - MK PENNYROYALTEAM 2-0 CAMPANIA PUTEOLANA - THE MEAN MACHINE 4-0
I PIBI DE ORO - CAMPANIA PUTEOLANA 1-1 Coppa di Lega: Quarti di finale
MOLVANIA - THE DRUNK REF TEAM 1-2 Gara di Ritorno
SUCAMMELLO - FATATA PASSERA 2-3 CAMPANIA PUTEOLANA - I PIBI DE ORO 3-1
Coppa Bicchiere Rotto: Ottavi di finale FATATA PASSERA - SUCAMMELLO 1-1
Gara di Ritorno   MK PENNYROYALTEAM - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-1
ATLETICO GIUSSANO - THE MEAN MACHINE 2-0 THE DRUNK REF TEAM - MOLVANIA 2-3
CAMPANIA PUTEOLANA - MOLVANIA 1-1 Coppa di Lega di Serie B: Semifinali
ELIO E LE STORIE TESE FC - LOKOMOTIV KOMUM 2-0 ts Gara di Andata
FATATA PASSERA - SBANDATI COMO 3-2 MOLVANIA - ATLETICO GIUSSANO 4-1
I PIBI DE ORO - THE DRUNK REF TEAM 1-2 SIXERSFOREVER - PORKY'S TEAM 3-4
MK PENNYROYALTEAM - SIXERSFOREVER 0-1 Coppa Bicchiere Rotto: Quarti di finale
PORKY'S TEAM - ATLETICO SUCCHIONE 2-3 Gara di Andata  
TINCASTINCA - SUCAMMELLO 1-1 ELIO E LE STORIE TESE FC - SUCAMMELLO 1-1
MOLVANIA - SIXERSFOREVER 4-3
SBANDATI COMO - ATLETICO GIUSSANO 1-1
THE DRUNK REF TEAM - PORKY'S TEAM 2-4
Giornata di A: 35 27/4 Giornata di A: 36 4/5
Campionato: Playoff Semifinale (ritorno) Campionato: Playoff Finale (andata)
Serie B   Serie B  
PORKY'S TEAM - ATLETICO GIUSSANO 2-0 PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 1-1
Torneo ammissione FCL: Semifinali Torneo ammissione FCL: Semifinali
Gara di Andata Gara di Ritorno
MK PENNYROYALTEAM - TINCASTINCA 4-0 THE DRUNK REF TEAM - MOLVANIA 1-3
MOLVANIA - THE DRUNK REF TEAM 1-1 TINCASTINCA - MK PENNYROYALTEAM 0-0
Coppa di Lega: Semifinali Coppa di Lega: Semifinali  
Gara di Andata Gara di Ritorno  
ELIO E LE STORIE TESE FC - FATATA PASSERA 1-1 CAMPANIA PUTEOLANA - MOLVANIA 4-3
MOLVANIA - CAMPANIA PUTEOLANA 1-0 FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 1-4
Coppa di Lega di Serie B: Semifinali Coppa di Lega di Serie B: Finale
Gara di Ritorno Gara unica in campo neutro
ATLETICO GIUSSANO - MOLVANIA 0-1 MOLVANIA - PORKY'S TEAM 3-1
PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 2-2 Coppa Bicchiere Rotto: Semifinali
Coppa Bicchiere Rotto: Quarti di finale Gara di Andata  
Gara di Ritorno   PORKY'S TEAM - SBANDATI COMO 1-2
ATLETICO GIUSSANO - SBANDATI COMO 0-4 SIXERSFOREVER - SUCAMMELLO 1-0
PORKY'S TEAM - THE DRUNK REF TEAM 2-1
SIXERSFOREVER - MOLVANIA 3-1
SUCAMMELLO - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-1
Giornata di A: 37 11/5 Giornata di A: 38 18/5
Campionato: Playoff Finale (ritorno) Supercoppa di Lega: Finale
Serie B   Gara unica in campo neutro
SIXERSFOREVER - PORKY'S TEAM 1-2 FATATA PASSERA - ELIO E LE STORIE TESE FC 0-1
Torneo ammissione FCL: Finali Torneo ammissione FCL: Finali  
Gara di Andata Gara di Ritorno
MOLVANIA - MK PENNYROYALTEAM 2-0 MK PENNYROYALTEAM - MOLVANIA 3-1
THE DRUNK REF TEAM - TINCASTINCA 1-1 TINCASTINCA - THE DRUNK REF TEAM 1-2
Coppa di Lega: Finale Coppa Bicchiere Rotto: Finale
Gara unica in campo neutro Gara unica in campo neutro  
MOLVANIA - ELIO E LE STORIE TESE FC 2-3 ts PORKY'S TEAM - SIXERSFOREVER 8-9 R
Coppa Bicchiere Rotto: Semifinali Campionato: Coppa Farlocca
Gara di Ritorno   Gara unica a 16 squadre  
SBANDATI COMO - PORKY'S TEAM 12-13 R Squadra vincente: PORKY'S TEAM -
SUCAMMELLO - SIXERSFOREVER 2-1